Новости

Трансляции матчей сборной России на Кубке Первого канала собрали в ОК 5 миллионов просмотров

19 декабря 2018
1 мин. чтения
Трансляции матчей сборной России на Кубке Первого канала собрали в ОК 5 миллионов просмотров

Первый канал провел в социальной сети Одноклассники прямые трансляции очередного этапа Евротура — Кубка Первого канала по хоккею. Зрители в соцсети могли посмотреть все три матча сборной России: против Швеции, Чехии и Финляндии. Три матча в группе телеканала в ОК суммарно собрали 5,1 млн просмотров.

При этом каждую игру посмотрели более 1 миллиона уникальных зрителей. Так, больше всего аудитории привлек матч России с Чехией, который завершился крупной победой российской команды со счетом 7:2. Зрителями этой трансляции стали 1,18 млн уникальных пользователей.

Стартовую игру с Швецией посмотрели 1,16 млн человек, а матч с Финляндией, в котором был побит отечественный рекорд посещаемости хоккейной игры, собрал уникальную аудиторию в 1,12 млн зрителей.

Трансляции суммарно набрали также более 20 тысяч реакций: классов, репостов и комментариев. 90% аудитории трансляций составили мужчины, из них самыми активными были пользователи 25-34 лет — в среднем около четверти от всех зрителей. Интересно, что хоккей люди предпочли смотреть на мобильных устройствах: 67% наблюдали за матчем со своих смартфонов.

Кубок Первого канала по хоккею впервые транслировался в Одноклассниках. Ранее ОК и Первый канал совместно показывали товарищеский матч сборной России по футболу против Аргентины: зрители могли наблюдать за игрой с разных камер и следить за индивидуальными действиями отдельных игроков.

1
1
1
1
1

Материалы по теме

Трансляции матчей сборной России на Кубке Первого канала собрали в ОК 5 миллионов просмотров

Первый канал провел в социальной сети Одноклассники прямые трансляции очередного этапа Евротура — Кубка Первого канала по хоккею. Зрители в соцсети…

869
1 мин.
Одноклассники покажут все матчи сборной России на Кубке Первого канала по хоккею

Одноклассники совместно с Первым каналом проведут бесплатные онлайн-трансляции очередного этапа Евротура — Кубка Первого канала по хоккею. В турнире примут участие…

1 092
1 мин.
Шайбу! Шайбу!

С 28 апреля по 5 мая в Одноклассниках пройдет «Неделя хоккея» в поддержку чемпионата мира по хоккею, который пройдет в…

1 383
1 мин.