Новости

«Последний богатырь», Zivert и «Ледниковый период» стали номинантами премии лучшего контента «Самый ОК»

29 ноября 2021
2 мин. чтения
«Последний богатырь», Zivert и «Ледниковый период» стали номинантами премии лучшего контента «Самый ОК»

Одноклассники в четвертый раз проведут онлайн-премию лучшего российского контента «Самый ОК». В соцсети стартовало голосование пользователей за лучший фильм, хит, сериал, шоу и трансляцию 2021 года.

К старту голосования на всех платформах появилось специальное мини-приложение «Самый ОК», где пользователи могут отдать свой голос за то, что им полюбилось в 2021 году. Чтобы определиться с выбором, пользователи соцсети могут посмотреть трейлеры фильмов и сериалов, яркие моменты из трансляций самых запоминающихся событий или послушать треки исполнителей. Голосовать можно каждый день, не более одного раза в сутки — с 29 ноября до 12 декабря включительно.

В каждую номинацию вошли топ-5 самого популярного контента в своей категории у пользователей ОК в 2021 году. Главное условие номинации — контент должен быть представлен в соцсети. Это может быть трейлер фильма, премьерный эпизод сериала или шоу, трансляция, музыкальный трек.

«Последний богатырь», Zivert и «Ледниковый период» стали номинантами премии лучшего контента «Самый ОК!»

Специально для премии компания Brand Analytics с помощью одноименной системы анализа соцмедиа и СМИ проанализировала упоминания наиболее заметных шоу, фильмов и сериалов 2021 года в публикациях и комментариях пользователей ОК. На основе этого были составлены шорт-листы в номинациях: шоу, сериал и фильм.

Номинантов в «Трансляцию года» организаторы определяли по количеству просмотров контента, «Хит года» — по количеству прослушиваний треков в музыкальном сервисе ОК в 2021 году.

ОК подведут итоги премии 13 декабря. Победители премии получат специальный значок на весь контент своей официальной группы в ОК с символикой премии, а также памятные статуэтки.

Номинанты премии «Самый ОК»

Фильм года:

  • Майор Гром: Чумной Доктор
  • Последний богатырь: Корень зла
  • Батя
  • Пальма
  • Конёк-Горбунок
«Последний богатырь», Zivert и «Ледниковый период» стали номинантами премии лучшего контента «Самый ОК!»

Хит года:

  • HammAli & Navai «Птичка»
  • Альбина Джанабаева «Пообещай»
  • Анет Сай, NILETTO «Не люблю?»
  • Max Barskih & Zivert «Bestseller»
  • LOBODA «Родной»

Сериал года:

  • Угрюм-река
  • Мир! Дружба! Жвачка! 2
  • Вампиры средней полосы
  • Преступление
  • За час до рассвета

Шоу года:

  • Голос. Юбилейный сезон
  • Ты супер!
  • Беременна в 16
  • Дуэты
  • Ледниковый период

Трансляция года:

  • Евровидение-2021
  • Вызов. Первые в космосе
  • Алые паруса
  • БЕТСИТИ. Кубок России по футболу
  • Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света

Одноклассники проводят премию «Самый ОК» с 2018 года. В 2020 году лучшим фильмом по мнению пользователей ОК стал «Лёд-2», хитом года — «Девочка танцуй» Artik & Asti, сериалом — «Ольга», шоу — «Ты супер!», трансляцией — онлайн-марафон «Русского Радио».

«Последний богатырь», Zivert и «Ледниковый период» стали номинантами премии лучшего контента «Самый ОК!»
1
1
1
1
1

Материалы по теме

Одноклассники подводят итоги года: лучший контент 2023-го, по мнению россиян

Пользователи ОК определили лучшие фильм, хит, сериал, шоу и блог года в соцсети. Голосование проходило в Одноклассниках в рамках ежегодной премии «Самый ОК».

Фильмом года стал «Чебурашка» – за самую кассовую российскую ленту проголосовало наибольшее число россиян. На втором месте картина «По щучьему веленью», на третьем – «Вызов».

Хит года – трек «Верю в тебя» ANNA ASTI. Почти столько же слушателей выбрали группу Galibri & Mavik с песней «Прощай, Алёшка». На третьей строчке – Люся Чеботина и композиция «Лучшая подруга».

В номинации «Сериал года» победу одержали «Папины дочки. Новые». На втором месте сериал-фэнтези «Библиотекарь» по одноимённому роману с Никитой Ефремовым в главной роли. Третье заняла драма с Павлом Прилучным «Жизнь по вызову 2».

Лучшими шоу стали музыкальные проекты. Шоу года – «Ты супер! Новый сезон». Второе место у вокального шоу «Ну-ка, все вместе!», третье – у «Голоса. Уже не дети».

Среди блогов в ОК россиянам особенно нравится контент про кулинарию, животных и путешествия. Блогом года в ОК пользователи назвали кулинарную страничку «Видеорецепты Калниной Натальи». Блог «Миса и Лёлик» про жизнь кошки Мисы и её котёнка Лёлика занял второе место. Блог о путешествиях «Голландец в России», который ведёт переехавший в Россию голландец, расположился на третьем месте.

Пользователи ОК выбирали победителей из пяти финалистов, которые вошли в шорт-лист премии «Самый ОК». Шорт-лист каждой категории был составлен из самого популярного контента среди пользователей ОК, опубликованного на платформе с ноября 2022 года. Претендентов на награду в категории «Блог года» выбрали по сумме реакций на контент в ОК. Самые популярные музыкальные треки были определены по общему количеству прослушиваний на платформе, а фильмы, сериалы и шоу – по частоте обсуждений и упоминаний в видео и постах.

Победителей премии «Самый ОК» объявили 7 декабря в прямом эфире шоу «ОК на связи!», ведущим которого стал Константин Анисимов. Лауреаты премии «Самый ОК» получили специальные статуэтки с эмблемой конкурса от ОК.

290
4 мин.
ОК объявили победителей «Академии контента 2.0»

Одноклассники подведи итоги второго сезона «Академии контента» – курса по созданию личного бренда на платформе. Победителями проекта стали блогеры Мария Кагушева («Маша в Чехии»), Эдуард Клишин («Ed Life: жизнь и путешествия») и Анна Клишина («Фото и путешествия. Анна Клишина»).

Лучшие участники получили подарки от ОК – сертификаты на покупку профессиональной техники для блогеров:

  • 1 место, Мария Кагушева – сертификат на сумму 100 000 рублей;
  • 2 место, Эдуард Клишин – сертификат на сумму 50 000 рублей;
  • 3 место, Анна Клишина – сертификат на сумму 30 000 рублей.

«Академия контента 2.0» – проект команды ОК, который объединил авторов контента, уже ведущих группы в соцсети, и помог им выйти на новый уровень популярности и развить личный бренд. Преподавателями курса стали Ана Мавричева, Катя Гершуни, Екатерина Пискунова и другие известные авторы контента ОК, а также сотрудники платформы. В проекте приняли участие более 1000 блогеров из России и других стран.

Материалы курса можно посмотреть в Insideok. Ученикам «Академии контента 2.0» доступны не только видеоуроки, но и полезные материалы по продвижению в ОК.

В Одноклассниках запустили культурный образовательный проект к юбилею Федора Тютчева

Одноклассники совместно с Российской государственной библиотекой и порталом Культура.РФ запустили культурный образовательный проект к 220-летнему юбилею со дня рождения Федора Ивановича Тютчева. Проект вновь открывает страницы творчества поэта, напоминает россиянам известные произведения Тютчева, а также помогает узнать редкие факты о его жизни и творчестве. Помимо этого, в соцсети запущен марафон поздравлений под тэгом #ДеньТютчеваОК, к которому присоединятся российские звезды.

5 декабря в группе Культура РФ пользователи ОК могут пройти тест и проверить, насколько хорошо они знают произведения Тютчева. В тестах нужно понять, принадлежат ли слова Федору Ивановичу или другому автору. Помимо этого, в группе выпущены плейлисты с романсами автора, а также карточки с интересными фактами о поэте. Например, пользователям расскажут, сколько лет Тютчев был дипломатом, и кем ему приходился Лев Николаевич Толстой.  

Российская государственная библиотека выпустила в ОК серию рамок для фотографий пользователей с фразами из известных произведений Тютчева, а также представила свои карточки с информацией о поэте.

К марафону поздравлений Тютчева присоединились и российские звезды – так, 5 декабря певица Бьянка на своей странице в ОК прочитает известное стихотворение «Играй, покуда над тобою…». В этом марафоне также участвуют  певица Саша Попова, актриса Ирина Безрукова, певица Анита Цой, исполнитель Нейромонах Феофан и другие.

ОК ежедневно посещают миллионы пользователей со всей страны, поддерживая социальные проекты, Одноклассники вносят свой вклад в развитие и сохранение культуры и развивают комфортную среду как внутри соцсети, так и за ее пределами.

122
6 мин.