X

Инструкция: как добавить приложение VK Mini Apps в Одноклассники

Одноклассники интегрировали сервис VK Mini Apps на свою площадку. Это значит, что теперь приложения можно делать сразу для двух платформ, а уже опубликованные в ВК — разместить на площадке ОК. Новая опция позволит существенно экономить ресурсы бизнеса.

Мини-приложение — это небольшая программа, с помощью которой аудитория Одноклассников может воспользоваться сторонним сервисом, не покидая соцсеть. Это отличный способ найти новых клиентов, не тратя усилий на перевод трафика из соцсети на сторонний сайт.

Рассказываем, как опубликовать приложение VK Mini Apps на платформе Одноклассников.

1. Создайте аккаунт в ОК и получите права разработчика

Для запуска приложения VK Mini Apps в Одноклассниках необходимо создать аккаунт в ОК. Привяжите к аккаунту емейл, на который будут приходить письма, содержащие регистрационные данные приложений. При создании приложения в ВК права разработчика, необходимые для размещения мини-аппа в ОК, присваиваются автоматически. Как опубликовать приложение на платформе VK Mini Apps, читайте здесь.

2. Включите опцию “Опубликовать в Одноклассниках”

Зайдите в аккаунт во ВКонтакте и в Панели управления приложением включите опцию “Опубликовать в Одноклассниках”.

3. Привяжите приложение к аккаунту разработчика в ОК

В панели управления приложением в ВК нажмите кнопку “Выбрать/Указать разработчика ОК”, укажите свой аккаунт разработчика в ОК и подтвердите действие посредством OAuth авторизации.

4. Убедитесь, что приложение появилось в ОК

Через несколько минут проверьте, привязалось ли приложение к вашему аккаунту в ОК. Зайдите на страницу с витриной приложений в Одноклассниках. Ваш мини-апп должен появиться в разделе “Мои загруженные”.

5. Адаптируйте приложение под ОК

При необходимости измените информацию о приложении: название, описание, картинка в настройках в Одноклассниках. Для этого нажмите “Настройки” приложения в разделе “Мои загруженные” и внесите новые данные.
Мы всегда рекомендуем адаптировать контент в группах и не увлекаться кросс-постингом из других соцсетей. Подумайте, как можно изменить данные приложения, чтобы лучше соответствовать интересам аудитории в ОК.

6. Опубликуйте приложение в Одноклассниках

После внесения всех изменений протестируйте работоспособность приложения. Если все работает, отправьте мини-апп на модерацию с помощью специальной формы. В случае успешного прохождения приложение появится на витрине в соцсети. Ознакомиться с общей документацией правилами размещения в Одноклассниках вы можете в разделе Запуск на платформе.

7. Добавьте приложение в группу в ОК

В настройках группы выберите приложение и установите его в группе. При необходимости измените название приложения и настройте видимость приложения — для всех или только для администрации группы.

Катигория: Маркетологам
Теги: MiniAppsГруппы в ОдноклассникахГруппы в ОКМини-аппыПриложенияПродвижение в ОК