Новости

В Одноклассниках пройдет круглый стол в поддержку акции ООН против гендерного насилия

5 декабря 2018
2 мин. чтения
В Одноклассниках пройдет круглый стол в поддержку акции ООН против гендерного насилия

Одноклассники и телеканал RTVI совместно с Центром «Насилию.нет» и международной организацией «ООН-Женщины» 5 декабря в 15:00 проведут специальный прямой эфир, приуроченный к международной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин».

В дискуссии примут участие известные активисты: общественный деятель и журналист Ксения Собчак, актриса Ирина Горбачева, директор Центра «Насилию.нет» Анна Ривина, психолог Яков Кочетков. Ведущими эфира станут заместитель главного редактора RTVI Тихон Дзядко и заместитель digital-директора RTVI Дарья Пещикова.

Участники эфира обсудят темы, которые вызывают наибольший резонанс по вопросам домашнего и других видов гендерного насилия: виновата ли жертва в насилии в её адрес, смягчает ли алкоголь вину агрессора, является ли нефизическое насилие социальной проблемой и другие. Специалисты также дадут советы жертвам насилия, пояснят, как взаимодействовать с правоохранительными органами и как говорить на эти темы с детьми и подростками. У пользователей также будет возможность задать свои вопросы и поделиться мнением о проблеме в комментариях к прямому эфиру в Одноклассниках, самые актуальные будут озвучены в студии.

Трансляцию обсуждения можно будет посмотреть в социальной сети Одноклассники и на канале RTVI 5 декабря в 15:00 по московскому времени. В Одноклассниках прямой эфир пройдет в группе RTVI. Эфир будет доступен на всех устройствах: в десктопной и мобильной версиях соцсети, приложениях ОК на iOS и Android.

Одноклассники регулярно поддерживают социальные акции, которые объединяют людей, борются с расслоением в обществе, помогают жертвам дискриминации и насилия. Благодаря этому пользователи ОК имеют возможность делиться с близкими своими самыми сокровенными переживаниями и эмоциями.

Так, год назад совместно с «ООН-Женщины» ОК запустили анонимный режим в приложении для прямых трансляций OK Live, с помощью которого все желающие могли поделиться своей историей. Кроме того, совместно с ЮНЕСКО и UNAIDS Одноклассники регулярно вовлекают пользователей соцсети в обсуждение темы борьбы со СПИДом, повышая уровень знания пользователей. В 2017 году 97 000 человек из России и Беларуси прошли опрос на тему ВИЧ, что стало самым масштабным исследованием в Восточной Европе. 69% респондентов отметили, что хотя бы раз сдавали тест на ВИЧ.

1
1
1
1
1

Материалы по теме

Пять обновлений ОК, которые будут полезны для медиа

Одноклассники каждый год рассказывают об обновлениях, которые помогут группам СМИ создавать охватные спецпроекты и повышать вовлеченность групп.
Запуски 2020/21 годов стали для медиа отличной возможностью не только удерживать аудиторию в период пандемии, но и увеличивать охват и вовлеченность.

2 926
4 мин.
Одноклассники запустили информационную кампанию #НеМолчите к акции «16 дней против насилия в отношении женщин»

Социальная сеть Одноклассники и Региональный офис Структуры «ООН-женщины» в странах Европы и Центральной Азии запустили рамки для фотографий пользователей #НеМолчите,…

2 087
2 мин.
Людмила Петрановская, эксперты ЮНЭЙДС и «ООН-женщины» рассказали в эфире соцсети Одноклассники, как избегать домашнего насилия в период самоизоляции

В недавнем онлайн-эфире в социальной сети Одноклассники эксперты по правам защиты женщин обсудили, как в условиях изоляции бороться с приступами…

1 445
4 мин.