Новости

У Одноклассников появилась первая официальная биржа для размещения рекламы в группах

26 октября 2016
1 мин. чтения
У Одноклассников появилась первая официальная биржа для размещения рекламы в группах

Одноклассники и сервис Bidfox начали эксперимент по запуску официальной биржи для групп – сервиса монетизации для сообществ. Проект позволит рекламодателям размещать объявления в профильных сообществах социальной сети и предоставит администраторам групп дополнительные возможности монетизации. Любая группа с более 10 тыс. участников может подключиться к бирже.

У биржи будет возможность прогнозировать охват постов, позволяя рекламодателям корректно планировать размещения.

Группы — неотъемлемая часть экосистемы социальной сети Одноклассники. Мы заинтересованы в том, чтобы сообщества генерировали качественный и интересный пользователям контент. Для этого им необходима система монетизации. Цель биржи — дополнить CPA-модель монетизации прямыми рекламодателями, что поможет группам зарабатывать больше и делать контент интереснее. В свою очередь, рекламодатели получат активную аудиторию уже сформированных тематических сообществ. Мы планируем и дальше экспериментировать с системами монетизации контента, позволяя делать это не только на внешних сайтах, но и внутри социальной сети.

Предыдущая
Следующая
0
0
0
0
0

Материалы по теме

Как получить 100 тысяч рублей прибыли в месяц за 100 рублей в день: кейс о реставрации ванн

Специалист по реставрации ванн из Тульской области Сергей Журавлев сделал свой личный профиль в ОК прибыльным каналом для привлечения клиентов….

Кейс: Как создатели краудфандингового проекта «Один Высоцкий» собрали 9 млн рублей вместо 5,6 млн

Один из издателей мультимедийного издания «Один Высоцкий» решил расширить охват аудитории и запустил рекламную кампанию «ради теста». Насколько успешной оказалась…

Кейс: Как при затратах 10 тыс на рекламу получить оборот в 10 млн магазину обуви

Сергей Ильичёв, владелец магазина обуви в Новосибирской области, рассказал о том, как вырос до оборота в 10 млн рублей из…