Новости

Турнир по Dota 2 собрал 6 млн просмотров в Одноклассниках

16 августа 2016
2 мин. чтения
Турнир по Dota 2 собрал 6 млн просмотров в Одноклассниках

В этом году все стадии турнира The International по Dota 2 впервые транслировались на платформе Одноклассников из игровой витрины games.ok.ru. Кроме того, за прямыми трансляциями из Сиэтла можно было следить на сайте Игры Mail.Ru. Вместе эфиры, которые комментировали Михаил Галустян и Михаил Мирчук, собрали больше 6 млн просмотров.

Благодаря масштабному анонсированию и поддержке проекта прямые трансляции The International привлекли внимание аудитории, сопоставимой с количеством людей, наблюдающих за важнейшими спортивными матчами и популярными соревнованиями. Перед финалом турнира было организовано тематическое pre-show, в рамках которого организаторы рассказали об истории становления киберспорта, о существующих дисциплинах и пути его развития. Участие Михаила Галустяна, Михаила Мирчука и Кирилла Дементьева позволило расширить круг зрителей и вовлечь более широкую аудиторию. Так, финал The International по Dota 2 посмотрели 4,3 млн раз.

Площадки не только позволили следить за турниром в прямом эфире, но также провели прямые включения из приложения OK Live. Благодаря этому зрители и подписчики официального сообщества мероприятия могли задать вопросы звездам киберспорта, в режиме реального времени наблюдать за посещением ключевых мест мероприятия – «Секретный магазин», «Зал славы», посмотреть обзор места проведения и узнать о VR-технологиях в игре. Также с помощью использования OK Live удалось осуществить прямое включение с трибуны перед началом финальной игры, за счет чего зрители смогли почувствовать ту энергетику и атмосферу, которая царила на Key Arena в Сиэтле.

На время турнира на game.ok.ru и в видеовитрине был создан раздел The International 2016, в котором можно было ознакомиться со всеми трансляциями, видеозаписями и прямыми включениями с места проведения.  Пользователи, которые смотрели эфир или трансляцию, получали анимированный подарок-бейдж на аватарку в виде главного трофея соревнования – «Аегиса».

Для пользователей ОК все этапы соревнования были доступны в прямом эфире. В течение всего турнира трансляция осуществлялись с помощью собственного стримингового плеера Одноклассников, что позволило сохранить качество видео и полностью контролировать нагрузку. Трансляции были одновременно доступны на веб- и мобильной платформе соцсети, а также на игровом портале Игры Mail.Ru.

Турнир по Dota 2 собрал 6 млн просмотров в Одноклассниках

0
0
0
0
0

Материалы по теме

The International 2018 в Одноклассниках посмотрели 12 млн человек

Социальная сеть Одноклассники подвела итоги трансляций одного из главных киберспортивных турниров The International 2018. Трансляции всех матчей и специального прешоу,…

915
1 мин.
Одноклассники проведут трансляцию турнира The Boston Major по Dota 2

Права на трансляцию турнира для русскоязычных пользователей получили Одноклассники и esport.mail.ru благодаря договоренностям с компанией Valve. Одноклассники проведут трансляцию первого…

1 088
2 мин.
Турнир по Dota 2 собрал 6 млн просмотров в Одноклассниках

В этом году все стадии турнира The International по Dota 2 впервые транслировались на платформе Одноклассников из игровой витрины games.ok.ru….

871
2 мин.