Новости

The International 2018 в Одноклассниках посмотрели 12 млн человек

30 августа 2018
1 мин. чтения
The International 2018 в Одноклассниках посмотрели 12 млн человек

Социальная сеть Одноклассники подвела итоги трансляций одного из главных киберспортивных турниров The International 2018. Трансляции всех матчей и специального прешоу, показанные компанией «Телеспорт», собрали в соцсети более 22 миллионов просмотров, уникальная аудитория турнира при этом составила 12 млн пользователей. Самым популярной трансляцией стал финальный день TI8, который собрал более 6 млн просмотров.

Предыдущая
Следующая

Впервые в истории киберспорта все стадии турнира были доступны в формате сверхвысокой четкости UltraHD (4K), при этом перед каждым эфиром в ОК проходило специальное шоу. Ведущими эфиров стали известные российские блогеры, звезды шоу-бизнеса, спортивные эксперты и киберспортсмены. В частности, трансляции вели российский рэпер и популярный блогер Big Russian Boss, комментатор Денис Алхазов и стример Дмитрий Flunky Мешков. Каждый из 10 эфиров посетили известные гости, среди которых группа MBAND, комментаторы Дмитрий Бобцов и Артем Батрак, фифер Ufenok, киберспортивные эксперты Александр Jam Коротков, Дарья Eiritel Морозова, Дмитрий Inmate Филинов и другие.

Все трансляции проходили в группе телеканала «Сила» и были доступны пользователям ОК на любом устройстве. Специально для прямых эфиров была подготовлена студия по уникальной технологии, позволяющей формировать в кадре любые виртуальные объекты.

Одноклассники третий год подряд транслируют крупнейший турнир по Dota 2 — The International. Каждый год трансляции собирают огромную аудиторию поклонников киберспорта и компьютерных игр.

Предыдущая
Следующая
1
1
1
1
1

Материалы по теме

ОК и ФКС России запускают серию видеороликов о мифах в киберспорте

Одноклассники и Федерация компьютерного спорта России запускают совместный образовательный проект «Киберспорт — это ОК!» для неравнодушных родителей. Эксперты в формате…

1 100
2 мин.
Планерка: затраты на рекламу, геймерши и день смеха

Планерка — рубрика, в которой мы делимся глобальными историями из digital-мира, которые случились на прошлой неделе. Заходите в блог каждый…

4 521
4 мин.
Одноклассники покажут The International 2019 с обзорными шоу и интерактивом для зрителей

Одноклассники совместно с компанией «Телеспорт» проведут трансляции всех соревновательных дней крупнейшего турнира по Dota 2 The International 2019, который пройдет…

1 679
2 мин.