Новости

Показатели «Моментов» появились в общей статистике групп и профилей

22 ноября 2022
1 мин. чтения
Показатели «Моментов» появились в общей статистике групп и профилей

Одноклассники добавили аналитику сервиса исчезающих фото и видео «Моменты» в общую статистику групп и профилей. Теперь все администраторы, модераторы групп и владельцы профилей смогут проанализировать количество просмотров своих моментов, реакций на них, переходов по прикрепленным ссылкам и другие показатели.

Уже сейчас моменты в ОК используют более 29 млн человек в месяц. Статистика моментов поможет администраторам и владельцам групп оценить суточную эффективность публикаций, понять, какой контент понравился аудитории больше всего и почему. Это позволит выстроить эффективную стратегию продвижения в сервисе, чтобы добиться максимального вовлечения аудитории.

Посмотреть актуальные показатели, включая вовлеченность участников группы можно в разделе «Моменты» в «Статистике» группы. Администраторы и модераторы групп смогут также проанализировать и сравнить показатели за разные периоды времени.

Одноклассники регулярно обновляют сервис исчезающих фото и видео «Моменты». Так в мае этого года авторы моментов как в профилях, так и в группах получили возможность добавлять любые ссылки вне зависимости от количества подписчиков и наличия официального статуса («синей галочки»).

Показатели «Моментов» появились в общей статистике групп и профилей
1
1
1
1
1

Материалы по теме

Большое обновление Одноклассников: соцсеть перезапустила ленту новостей

Одноклассники обновили ленту новостей – основной сервис соцсети, которым пользуется более 90% дневной аудитории.

Теперь пользователи ОК могут чаще видеть качественный оригинальный контент и комфортно взаимодействовать с ним внутри соцсети. Полностью изменился внешний вид ленты новостей, который теперь сфокусирован на контенте без отвлекающих элементов. Улучшенные алгоритмы позволяют видеть более свежие, актуальные посты, а новые точки входа в рекомендации – узнавать о ранее незнакомых авторах и подписываться на их обновления.

Контент в ленте теперь располагается выше на первом экране, в том числе за счет того, что сервисы «Моменты» и «Увлечения» стали единым блоком. Пользователи, например, могут просмотреть моменты друзей и блогеров и перейти к контенту из раздела «Увлечения» с тематическими видеороликами под свои интересы.

Сразу над основной лентой появилась новая точка входа в ленту рекомендаций, при переключении на которую можно найти публикации групп, которые наилучшим образом соответствуют интересам пользователя. Рекомендованный контент появился и на страницах публикаций и видеороликов при их открытии – там показываются похожий контент или другие посты и видео того же автора. Новые рекомендации позволят людям быстрее находить авторов и подписываться на них, а также сразу, без лишних кликов видеть больше актуального контента.

Алгоритмы ранжирования в ленте соцсети тоже изменились: наиболее приоритетным стал более свежий и набирающий популярность авторский контент. Алгоритмы учитывают больше факторов при показе релевантных публикаций и быстрее переобучаются в зависимости от того, как человек взаимодействует с контентом в каждый конкретный момент.

ОК активно работают над повышением качества контента в своей ленте и других сервисах. Для этого социальная сеть привлекает популярных и начинающих авторов, развивает их на платформе и создает собственные оригинальные шоу. Благодаря новой ленте пользователи смогут видеть больше интересного и разнообразного контента и делиться им с друзьями в соцсети.

354
6 мин.
Статистика в ОК: как смотреть и на что обращать внимание?

Один из главных инструментов ОК, помогающих авторам контента и администраторам бизнес-групп грамотно выстраивать работу с подписчиками, — статистика. В нём…

5 249
11 мин.
В ОК запустилось музыкальное шоу от этномузыканта  Екатерины Бурдаевой

Блогер и этномузыкант Екатерина Бурдаева из Нижегородской области запустила собственное музыкально-просветительское шоу «Инструменты эпохи» в социальной сети Одноклассники. Проект получил…

280
2 мин.