Top.Mail.Ru
OK Media Challenge

OK Media Challenge 2023: результаты отборочного тура

25 августа 2023
4 мин. чтения
OK Media Challenge 2023: результаты отборочного тура

Одноклассники объявляют итоги отборочного тура конкурса для региональных медиа OK Media Challenge! За 11 дней было получено 112 заявок от представителей российских региональных медиа, из которых 30 попали в шорт-лист участников.

Список медиа, которые прошли в OK Media Challenge 2023:

NНазвание медиа
1«Россия. Кубань»
2KrasnodarMedia
3«Репортер 73»
4Телеканал «Самотлор»
5«Севастополь FM»
6«Губерния»
7«Известия Мордовии»
8Amic.ru
9«Народная газета»
10«Марийская правда»
11«Телекон»
12«Сельская новь»
13«Время Н»
14РИА «ТОП68
15«Комсомольская правда. Владивосток»
16«Комсомольская правда. Самара»
17Om1.ru
18«Комсомольская правда. Кемерово»
19«Алмазный край»
20«Своё ТВ. Ставропольское телевидение»
21Телеканал «Краснодар»
22«VN.ru. Все новости Новосибирской области»
23PrimaMedia
24«Ариг Ус»
25«Аргументы и факты в Омске»
26«Калининград.Ru»
27«Комсомольская правда. Рязань»
28«Новороссийский рабочий»
29«ПроВолчанск.ру»
30IZHLIFE

Конкурс продлится четыре недели, с 28 августа по 24 сентября. Участники получат полезную информацию о частоте постинга и работе с виджетами, научатся создавать интересные прямые эфиры для своей группы, а также освоят наиболее популярные интерактивные форматы постов и узнают об инструментах для медиа, которые есть в соцсети.

Победители получат промокоды номиналом 50, 30 и 15 тысяч рублей на размещение рекламы в социальной сети, дополнительную поддержку от ОК в течение года, фирменный мерч и наградные статуэтки.

Первое письмо с видеоуроком и подробным описанием задач недели придет участникам в понедельник, 28 августа, на указанную при регистрации почту.

В прошлом году заявки на участие подали 130 представителей региональных изданий, 30 из которых прошли отборочный тур. Победителями 2022 года стали сетевое издание «Толк», газета «Аэро-Сити» и портал E1.RU. За шесть лет проведения конкурса на него подали заявки почти 500 представителей региональных медиа, 163 издания проходили отборочный тур.

Желаем всем удачи!

С подробными правилами участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

1
1
2
1
3

Материалы по теме

Медиакит ОК 2026: всё самое важное об аудитории и возможностях для бизнеса

Одноклассники давно завоевали статус подлинно Народной соцсети, где каждый пользователь находит контент по душе — от садоводства и кулинарных рецептов до прямых эфиров со знаменитостями. 

Бизнес в ОК может использовать нативные механики продвижения, получать охваты из тематических разделов или запустить спецпроект под любую задачу. Контакт с аудиторией выстраивается естественно — через подарки, виральные волны, интерактивные посты и множество других механик взаимодействия, о которых мы расскажем в обзоре медиакита 2026 года.

Как маркетплейс фермерских продуктов получил 275 тысяч установок рамок в ОК

В 2025 году маркетплейс фермерских продуктов «Своё Родное» провел в Одноклассниках два спецпроекта: конкурсы с праздничными рамками для аватарок, приуроченные ко Всемирному дню пчёл в мае и к наступающему Новому году в декабре.

В итоге суммарный охват конкурсных публикаций превысил 1 млн пользователей, рамки установили более 275 тыс. раз, а фермерские группы получили 5,3 тыс. новых подписчиков.

Как получить больше 1,7 млн переходов на сайт за счёт рекламы в ОК: продвижение «Новогоднего Миллиарда 2026» от «Русского лото»

Реклама, ориентированная на аудиторию старше 35 лет, демонстрирует максимальную эффективность, когда она органично вписана в привычные паттерны поведения внутри социальной сети. В кейсе о том, как бренд «Столото» выстроил продвижение новогоднего тиража «Русского лото», сделав ставку на охват пользователей Одноклассников. Результатом кампании стал не только широкий охват, но и ощутимый бизнес-эффект — продажи лотерейных билетов.