OK Media Challenge

OK Media Challenge 2023: результаты отборочного тура

25 августа 2023
4 мин. чтения
OK Media Challenge 2023: результаты отборочного тура

Одноклассники объявляют итоги отборочного тура конкурса для региональных медиа OK Media Challenge! За 11 дней было получено 112 заявок от представителей российских региональных медиа, из которых 30 попали в шорт-лист участников.

Список медиа, которые прошли в OK Media Challenge 2023:

NНазвание медиа
1«Россия. Кубань»
2KrasnodarMedia
3«Репортер 73»
4Телеканал «Самотлор»
5«Севастополь FM»
6«Губерния»
7«Известия Мордовии»
8Amic.ru
9«Народная газета»
10«Марийская правда»
11«Телекон»
12«Сельская новь»
13«Время Н»
14РИА «ТОП68
15«Комсомольская правда. Владивосток»
16«Комсомольская правда. Самара»
17Om1.ru
18«Комсомольская правда. Кемерово»
19«Алмазный край»
20«Своё ТВ. Ставропольское телевидение»
21Телеканал «Краснодар»
22«VN.ru. Все новости Новосибирской области»
23PrimaMedia
24«Ариг Ус»
25«Аргументы и факты в Омске»
26«Калининград.Ru»
27«Комсомольская правда. Рязань»
28«Новороссийский рабочий»
29«ПроВолчанск.ру»
30IZHLIFE

Конкурс продлится четыре недели, с 28 августа по 24 сентября. Участники получат полезную информацию о частоте постинга и работе с виджетами, научатся создавать интересные прямые эфиры для своей группы, а также освоят наиболее популярные интерактивные форматы постов и узнают об инструментах для медиа, которые есть в соцсети.

Победители получат промокоды номиналом 50, 30 и 15 тысяч рублей на размещение рекламы в социальной сети, дополнительную поддержку от ОК в течение года, фирменный мерч и наградные статуэтки.

Первое письмо с видеоуроком и подробным описанием задач недели придет участникам в понедельник, 28 августа, на указанную при регистрации почту.

В прошлом году заявки на участие подали 130 представителей региональных изданий, 30 из которых прошли отборочный тур. Победителями 2022 года стали сетевое издание «Толк», газета «Аэро-Сити» и портал E1.RU. За шесть лет проведения конкурса на него подали заявки почти 500 представителей региональных медиа, 163 издания проходили отборочный тур.

Желаем всем удачи!

С подробными правилами участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

1
1
2
1
3

Материалы по теме

В Одноклассниках стартовало голосование за номинантов премии «Самый ОК» 2025 года

С 8 по 17 декабря в Одноклассниках пройдёт открытое голосование за номинантов восьмой ежегодной премии лучшего контента «Самый ОК». Пользователи платформы выберут лучший фильм, сериал, шоу, трек и блог года. Также в этом году ОК вручат награду в новой номинации — Персона года. 

Голосование пройдёт в специальном мини-приложении ОК. Голосовать за номинантов можно ежедневно — но не чаще одного раза за сутки.

80
9 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

3 371
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.