Новости

Одноклассники покажут Парады из 17 городов России в прямом эфире

23 июня 2020
2 мин. чтения
Одноклассники покажут Парады из 17 городов России в прямом эфире

24 июня социальная сеть Одноклассники проведет трансляцию из 17 городов России, в которых будет проходить Парад Победы в честь 75-летия победы в Великой отечественной войне.  

Прямые эфиры будут проходить на специальной странице «Парад Победы», где собраны трансляции из городов Белогорск (Амурская обл), Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Мурманск, Москва, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, С.-Петербург, Самара, Севастополь, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Уссурийск, Южно-Сахалинск. Проводить вещание будет телеканал «Россия 1», в группе которого также можно будет посмотреть видео Парада.

Трансляция запланирована на 10:00 по местному времени для каждого города. Например, эфир из столицы начнется в 10.00, из Южно-Сахалинска — в 2.00 по московскому времени. Зрители могут поставить напоминание о начале трансляции и получить уведомление. Начиная с 22:00 по местному времени, пользователи смогут также увидеть онлайн-трансляцию салюта в своем городе.

Также 24 июня блогеры ОК будут вести эксклюзивный онлайн-стрим на Тверской улице в Москве с раннего утра, еще до начала парада, пока вся техника стоит на обозрении. Трансляции будут как классические, так и «изнутри» колонны, посредством live-трансляций. Блогеры продемонстрируют пользователям соцсети 234 единицы военной и специальной техники, 75 самолетов и вертолетов, рассказывая о своих впечатлениях от новейших танков, артиллерийских орудий и прочего.

В прошлом году Одноклассники в День Победы впервые показали уникальные прямые включения колонны парадной наземной и воздушной техники, проходящей по улицам Москвы и Красной площади. Трансляция собрала 7,5 млн просмотров, зрители увидели Парад Победы как с земли, так и с высоты птичьего полета.

1
1
1
1
1

Материалы по теме

В преддверии Дня Победы россияне смогут виртуально возложить цветы к памятным мемориалам

В рамках проекта «Цветок Победы» в социальной сети Одноклассники запустили мини-приложение, с помощью которого пользователи из любой точки мира смогут почтить память участников Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы авторы-путешественники ОК лично возложат живые цветы от имени всех пользователей соцсети к местам памяти.
«Цветок Победы» — проект Одноклассников на стыке онлайна и офлайна, посвященный 80-летию Победы. Он призван объединить миллионы пользователей со всего мира в благодарности героям Великой Отечественной войны и помочь им проявить уважение и почтить память, даже если нет возможности посетить места лично.

В преддверии Дня Победы в ОК запустили тематическое мини-приложение с памятными мемориалами на территории России и других стран. Среди них — монумент Победы в Москве, памятник «Родина-мать зовет!» в Волгограде, мемориал Советскому солдату подо Ржевом, мемориал героическим защитникам Тулы, а также Брестская крепость в Беларуси и другие. Всего — более 15 мемориалов в разных регионах страны. Каждый желающий, вне зависимости есть ли у него профиль в ОК или нет, сможет виртуально возложить к ним цветы и тем самым почтить память героев. Для этого пользователь может перейти в приложение, выбрать мемориал из списка и нажать на кнопку «Возложить цветы».

Пользователи соцсети также могут поделиться с друзьями и близкими своим участием в инициативе в ленте ОК. Мини-приложение «Цветок Победы» — бесплатное и доступно для всех. Кроме того, в приложении пользователи могут послушать аудио-истории про каждый из представленных мемориалов, которые ОК подготовили вместе с экспертами Российского военно-исторического общества.

Авторы-путешественники ОК — Тимур Юсупов, Дмитрий Куликов, Марк Еремин и Татьяна Гриценко — проедут тысячи километров, посетят мемориалы в 17 городах, напишут материалы о них, событиях города и подвигах, и возложат живые цветы от имени всех пользователей Одноклассников.

Все материалы авторов ОК лягут в основу тематической выставки в Музее Победы в Москве. Также до конца мая на стенде ОК, который будут представлен в музее, у всех желающих будет возможность отреставрировать старые фотографии на специальном аппарате. Кроме того, в ОК состоится прямая трансляция вечернего салюта, который проходит на территории Парка Победы на Поклонной горе.

17
3 мин.
Одноклассники запустили новое направление «Здоровье»

В Одноклассниках запустили новый раздел сервиса «Увлечения» — «Здоровье». Здесь пользователи платформы могут делиться полезным контентом о самочувствии, а также обсуждать с экспертами, как вести здоровый образ жизни и заботиться о себе и своих близких. Среди популярных тем — правильное питание, здоровый образ жизни, неврология, гимнастика, здоровье суставов, артериальное давление, боли в спине.

На странице «Мероприятия» пользователи найдут анонсы событий для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни, — лекции, вебинары, встречи и группы поддержки от медицинских организации и просветительских проектов.

Образовательный контент нового раздела дополнят полезные интерактивные приложения, которые помогут ежедневно следить за самочувствием:

  • Мини-приложение «Здоровье» поможет собрать данные об основных показателях здоровья. С помощью сервис удобно прививать полезные привычки — например, регулярно отслеживать приём лекарств и контролировать симптомы болезней, а также бросать курить или научиться медитировать.
  • Мини-приложение «Дневник питания» поможет контролировать приёмы пищи, следить за водным балансом и фиксировать изменения веса.

В будущем список приложений будет обновляться — в нём появятся и другие полезные сервисы для заботы о себе.

82
5 мин.
Каким стал 2024 год для ОК: рост аудитории, новые форматы и важные обновления

Компания VK опубликовала финансовые и операционные результаты за 2024 год. Рассказываем, каких результатов удалось достичь ОК в прошлом году, а также делимся самыми главными проектами и нововведениями на платформе за это время.

123
7 мин.