X

Как создать группу в Одноклассниках: самая простая инструкция

В этом году профессиональная аудитория ОК растет. С начала года в соцсети открывают представительства многие авторы и бизнесы. С марта к ОК присоединились более 50 знаменитостей и инфлюенсеров, а количество рекламодателей в рекламном кабинете Одноклассников увеличилось в три раза. За период с января по май в ОК было создано на 63% больше групп, чем в 2021 году. Главный вопрос, которым задаются новые пользователи такого типа, — с чего начать. Отвечаем: с создания группы. Рассказываем, как это сделать.

Создать группу в Одноклассниках с нуля очень просто — нужно выполнить десять шагов. Создание группы в ОК бесплатно и не занимает много времени. Проверьте сами!

  1. Создайте профиль в Одноклассниках, если вдруг еще не сделали этого.
  2. Определитесь, как вы будете выстраивать общение с пользователями: создавать сообщество для обсуждения или для информирования подписчиков.
  3. Откройте главную страницу соцсети ok.ru
  4. Найдите в левом меню пункт “Группы” и зайдите в этот раздел.
  1. Нажмите в правом верхнем углу оранжевую кнопку “Создать группу”. Если у вас уже есть профиль в ОК, нажмите кнопку прямо здесь.
  1. В появившемся окне выберите тип группы: страница, группа по интересам или мероприятие. Помните, на втором шаге вы определялись со стратегией общения с пользователями? Вот сейчас настал момент подобрать правильный тип группы.
  1. Заполните поля в появившемся окне:
  • Укажите название группы. При создании группы можно указать рабочее название и поменять его позднее.
  • Выберите тематику группы. В соответствии с тематикой группа будет распределена в соответствующую категорию каталога групп. Каталог — это одна из точек входа, через которую пользователи находят интересные сообщества и страницы. Поэтому отнеситесь серьезно к этому пункту: если группа посвящена финансам, не стоит указывать тематику “авто” или “юмор”.
  • Доступ: открытый — группа и ее контент видны и доступны всем пользователям, закрытый — доступ можно получить только после одобрения администратора, секретный — группа не видна в поиске и списке групп пользователя, вступить можно только по приглашению.
  1. Нажмите кнопку “Создать” — группа готова!
  2. Добавьте основные данные о группе:
  • Аватар — загрузите простое и запоминающееся изображение.
  • Обложка — тут можно рассказать об акциях или добавить группе яркости и индивидуальности.
  • О группе — добавьте краткое описание бизнеса, чтобы привлечь участников в группу.
  • Ключевые слова — укажите по каким словам группу можно найти в поиске.
  1. Пригласите друзей в группу.
  2. Ознакомьтесь с требованиями к групповому контенту, сформируйте план и начинайте постить!

Вы смогли на собственном опыте убедиться, что создать группу в Одноклассниках с нуля можно быстро, просто и совершенно бесплатно. Но не стоит останавливаться на достигнутом — продолжайте улучшать группу и публикуйте новые посты каждый день.

Чтобы помочь вам с развитием группы в Одноклассниках, мы создали специальный чек-лист. Он поможет сориентироваться, чего не хватает в вашей ежедневной работе с группой в ОК и, возможно, поможет в изучении функционала.

Катигория: Маркетологам
Теги: Группы в ОдноклассникахГруппы в ОКПродвижение в ОКЧто лучше группа или страница