Новости

Одноклассники запустили экспериментальное приложение JAM для встреч с друзьями

8 ноября 2016
2 мин. чтения
Одноклассники запустили экспериментальное приложение JAM для встреч с друзьями

Одноклассники запустили мобильное приложение JAM для организации встреч с друзьями в Риге, Киеве и Москве. Приложение — эксперимент для проекта, оно создано командой Одноклассников, является отдельным и независимым от социальной сети продуктом.

Две основные функции приложения: самостоятельная организация встречи и оповещение друзей о свободном времени — опция «сесть на хвост». Полезнее всего экспериментальное приложение окажется активным и занятым людям, которым важно быстро и просто организовать спонтанную встречу.

Приглашения на встречу можно отправлять любому другу из телефонной книги, социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Приложение имеет карту, каталог мест с самыми популярными заведениями и местами отдыха, а также возможность добавлять собственное место встречи. Сообщение с приглашением получит любой друг: через приложение или с помощью sms-сообщения, если приложение еще не установлено. В будущем в JAM появятся списки мероприятий по геолокации и другие города присутствия.

JAM — бесплатное приложение, доступно на платформах iOS и Android на английском, русском, латышском и украинском языках.

fedchin-krugliy

Антон Федчин

руководитель проекта Одноклассники:

«Мы внимательно относимся к идеям своих сотрудников и стараемся, как проект, развиваться в разных направлениях. Одноклассники — это с одной стороны, развлекательная социальная сеть, с другой — сервисная платформа. У нас динамично развивается видео, сервис денежных переводов, мессендржер и пр. Так получилось, что из небольшой идеи по улучшению функции организации встреч родился новый продукт. Мы намеренно выделили независимую команду этому приложению, она будет развивать продукт вне социальной сети. Это и эксперимент, и первый наш подобный опыт».

Предыдущая
Следующая
0
1
0
1
1

Материалы по теме

В ОК запустилось музыкальное шоу от этномузыканта  Екатерины Бурдаевой

Блогер и этномузыкант Екатерина Бурдаева из Нижегородской области запустила собственное музыкально-просветительское шоу «Инструменты эпохи» в социальной сети Одноклассники. Проект получил…

233
2 мин.
Одноклассники запустили тёмную тему для десктопа

Одноклассники представили одну из самых ожидаемых функций для пользователей, которые предпочитают заходить в ОК с компьютера. Таким образом соцсеть повышает…

257
1 мин.
Одноклассники запускают линейку оригинальных шоу

Шоу будут выходить на платформе в течение всего лета. Они посвящены различным популярным хобби россиян: путешествиям, домашним животным, кулинарии, отдыху…

393
3 мин.