Новости

В Одноклассниках запустили флешмоб в поддержку сборной России по футболу

16 мая 2018
2 мин. чтения
В Одноклассниках запустили флешмоб в поддержку сборной России по футболу

Молодой футболист «Локомотива» Артем Шпинев запустил в социальной сети Одноклассники челлендж #ЧеканьЗаНаших в поддержку сборной России на чемпионате мира по футболу.

В своей публикации на странице в ОК Артем, вместе с братом-близнецом сыгравший мальчика Сашу в заявочном видеоролике России на право проведения ЧМ-2018, призвал всех пользователей соцсети принять участие во флешмобе. Чтобы присоединиться к онлайн-акции, нужно начеканить футбольный мяч несколько раз, снять это на видео и загрузить в Одноклассники с хештегом #ЧеканьЗаНаших.

Флешмоб поддержал Российский футбольный союз, после чего акция стала набирать обороты и объединять большое количество пользователей как в Одноклассниках, так и за пределами социальной сети. К ней стали присоединяться многие интернет-пользователи и известные люди: спортсмены, артисты и певцы. Все они чеканят мяч и бросают вызов своим знакомым в соцсетях. В челлендже уже поучаствовали артисты Михаил Галустян, Александр Ревва, певица Полина Гагарина, артисты лейбла Black Star Мот и Natan, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, футболистка Ксения Коваленко.

Пользователи социальных сетей также активно выкладывают видеоролики на своих страницах и создают прямые эфиры с помощью приложения OK Live.

Одноклассники регулярно проводят проекты на тему спорта, в которых пользователи делятся эмоциями с друзьями в соцсети и показывают свои спортивные качества. Так, в прошлом году в ОК был выбран официальный стример Кубка Конфедераций 2017, а в конце года в соцсети прошел конкурс молодых спортсменов #язаспорт: более 1500 участников загрузили свои видеоролики, которые собрали в соцсети 7,5 млн просмотров.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет на групповом этапе со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

В Одноклассниках запустили флешмоб в поддержку сборной России по футболу

0
0
0
0
0

Материалы по теме

В Одноклассниках стартовало голосование за номинантов премии «Самый ОК» 2025 года

С 8 по 17 декабря в Одноклассниках пройдёт открытое голосование за номинантов восьмой ежегодной премии лучшего контента «Самый ОК». Пользователи платформы выберут лучший фильм, сериал, шоу, трек и блог года. Также в этом году ОК вручат награду в новой номинации — Персона года. 

Голосование пройдёт в специальном мини-приложении ОК. Голосовать за номинантов можно ежедневно — но не чаще одного раза за сутки.

85
9 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

14 579
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.