Новости

В Одноклассниках стартовало голосование за лучших музыкантов «Чартовой Дюжины»

16 января 2018
3 мин. чтения
В Одноклассниках стартовало голосование за лучших музыкантов «Чартовой Дюжины»

НАШЕ Радио и социальная сеть Одноклассники запустили голосование за номинантов премии «Чартова Дюжина» 2018. В число номинантов попали Баста, Земфира и Oxхxymiron, группы «Би-2», «5’nizza» и «Ленинград» и другие музыканты.

Проголосовать за номинантов можно в специальном приложении в социальной сети. Пользователи могут отдать свой голос за одного исполнителя или группу в каждой категории, участвовать в голосовании можно один раз в день. В приложении доступны восемь номинаций: «Солист», «Солистка», «Группа», «Клип», «Альбом», «Дуэт», «Концерт» и «Взлом». К голосованию также можно присоединиться через сайт chartova2018.nashe.ru.

Помимо основных номинаций, на премии «Чартова Дюжина» 2018 появится специальная номинация от Одноклассников. Премию в ней получит музыкант или группа с наибольшим числом прослушиваний песен в социальной сети в 2017 году.

Зрительское голосование определит финальный список победителей и продлится вплоть до церемонии вручения 15 февраля 2018 на арене «ВТБ Ледовый Дворец». Первый этап голосования традиционно прошел среди членов Экспертного совета — музыкантов, журналистов и представителей музыкальной индустрии. Они выбрали по пять самых достойных артистов в каждой номинации.

Ниже представлен список всех артистов в восьми номинациях премии.

Выбрать лучший релиз года можно в номинации «Альбом»:

  1. 25/17 — Ева едет в Вавилон    
  2. БИ-2 — Горизонт событий
  3. Вася Обломов — Долгая и несчастливая жизнь
  4. Ногу Свело! — Материки моей планеты
  5. Пикник — Искры и канкан 

Лучший «Дуэт»: 

  1. 25/17 feat. Аффинаж — Моряк   
  2. Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков — Апрель 
  3. Балу ft. КняZz, Чача (НАИВ), Сид (Тараканы!), Маррадёр (Порт 812)     
  4. БИ-2 feat. Oxxxymiron — Пора возвращаться домой
  5. СерьГа feat. Варвара Охлобыстина — Мы забьём на войну

Лучшего исполнителя можно выбрать в номинации «Солист»

  1. Бабкин Сергей (гр. «5’Nizza»)  
  2. Кипелов Валерий (гр. «Кипелов»)
  3. Ревякин Дмитрий (гр. «Калинов мост») 
  4. Шевчук Юрий (гр. «ДДТ»)  
  5. Шнуров Сергей (гр. «Ленинград») 

Лучшую исполнительницу — в номинации «Солистка»:

  1. Арбенина Диана (гр. «Ночные снайперы») 
  2. Геворкян Лусинэ (гр. «LOUNA»)  
  3. Земфира
  4. Сурганова Светлана (гр. «Сурганова и оркестр»)
  5. Хелависа (гр. «Мельница»)

Выбираем лучшее событие года в номинации «Концерт»

  1. «25/17»: презентация альбома «Ева едет в Вавилон», 04.11.17, Stadium
  2. «Ленинград»: концерт «20 лет на радость!», 13.07.17, Открытие Арена
  3. «Баста»: большой сольный концерт, 22.04.17, СК Олимпийский
  4. «БИ-2»: презентация нового альбома «Горизонт событий», 25.11.17, Ледовый Дворец ВТБ 
  5. «ДДТ»: программа «История звука», 05.03.2017, СК Олимпийский    

За победу в номинации «Группа» поборются:

  1. 2517  
  2. БИ-2   
  3. Brainstorm
  4. Ленинград
  5. Сплин

В категории «Взлом» можно проголосовать за группы:

  1. Artemiev 
  2. Vas’ («Вась»)    
  3. План Ломоносова
  4. Rusted
  5. Суп Харчо   

И, наконец, лучшее видео года можно будет выбрать в номинации «Клип»:

  1. Аквариум — Что нам делать с пьяным матросом?  
  2. Баста — Сансара (при уч. Д.Арбениной, A.Ф.Скляра, С.Бобунца, SunSay, Анта (25/17) и Скриптонита)   
  3. БИ-2 feat. John Grant — Виски   
  4. Ленинград — Вояж    
  5. 5’nizza — Самолет  
0
0
0
0
0

Материалы по теме

ОК запускают курс по SMM на платформе

Одноклассники подготовили бесплатную обучающую программу «SMM в ОК: курс для партнёров». Спикер курса — Юлия Лебедева, ведущий менеджер по работе с бизнес-сообществом. Обучающая программа ориентирована на начинающих SMM-специалистов, контент-менеджеров и тех, кто хотел бы узнать, как работать с подписчиками в ОК. По итогам курса вы получите важные знания о том, как разрабатывать эффективную стратегию продвижению и создавать качественные публикации, а также глубже разберётесь в инструментах и механиках ОК.

В программу курса вошли уроки по девяти темам:

554
5 мин.
Как опубликовать пост в «Увлечениях» ОК: форматы и подробная инструкция

«Увлечения» — это обширный сервис в ОК, посвящённый популярным хобби. Здесь авторы публикуют контент на тему кулинарии, красоты и здоровья, рукоделия, садоводства, домашних животных, туризма, автомобилей и рыбалки. Доступ к «Увлечениям» открыт даже для тех, кто не зарегистрирован в ОК. По каждой тематике эксперты ежедневно выпускают видеоролики, статьи и фотоподборки, а также делятся собственными обучающими и развлекательными публикациями.

В этой статье разберём особенности публикаций в «Увлечениях», а также покажем, как разместить и отредактировать пост в сервисе.

Как создать и оформить группу в ОК: видеокурс для блогеров

Одноклассники запустили видеокурс для авторов контента в ОК. С его помощью блогеры смогут узнать, с чего начать свой путь в соцсети, как эффективно вести блог и зарабатывать на своем контенте.