Top.Mail.Ru
Новости

В Одноклассниках стартовало голосование за лучших музыкантов «Чартовой Дюжины»

16 января 2018
3 мин. чтения
В Одноклассниках стартовало голосование за лучших музыкантов «Чартовой Дюжины»

НАШЕ Радио и социальная сеть Одноклассники запустили голосование за номинантов премии «Чартова Дюжина» 2018. В число номинантов попали Баста, Земфира и Oxхxymiron, группы «Би-2», «5’nizza» и «Ленинград» и другие музыканты.

Проголосовать за номинантов можно в специальном приложении в социальной сети. Пользователи могут отдать свой голос за одного исполнителя или группу в каждой категории, участвовать в голосовании можно один раз в день. В приложении доступны восемь номинаций: «Солист», «Солистка», «Группа», «Клип», «Альбом», «Дуэт», «Концерт» и «Взлом». К голосованию также можно присоединиться через сайт chartova2018.nashe.ru.

Помимо основных номинаций, на премии «Чартова Дюжина» 2018 появится специальная номинация от Одноклассников. Премию в ней получит музыкант или группа с наибольшим числом прослушиваний песен в социальной сети в 2017 году.

Зрительское голосование определит финальный список победителей и продлится вплоть до церемонии вручения 15 февраля 2018 на арене «ВТБ Ледовый Дворец». Первый этап голосования традиционно прошел среди членов Экспертного совета — музыкантов, журналистов и представителей музыкальной индустрии. Они выбрали по пять самых достойных артистов в каждой номинации.

Ниже представлен список всех артистов в восьми номинациях премии.

Выбрать лучший релиз года можно в номинации «Альбом»:

  1. 25/17 — Ева едет в Вавилон    
  2. БИ-2 — Горизонт событий
  3. Вася Обломов — Долгая и несчастливая жизнь
  4. Ногу Свело! — Материки моей планеты
  5. Пикник — Искры и канкан 

Лучший «Дуэт»: 

  1. 25/17 feat. Аффинаж — Моряк   
  2. Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков — Апрель 
  3. Балу ft. КняZz, Чача (НАИВ), Сид (Тараканы!), Маррадёр (Порт 812)     
  4. БИ-2 feat. Oxxxymiron — Пора возвращаться домой
  5. СерьГа feat. Варвара Охлобыстина — Мы забьём на войну

Лучшего исполнителя можно выбрать в номинации «Солист»: 

  1. Бабкин Сергей (гр. «5’Nizza»)  
  2. Кипелов Валерий (гр. «Кипелов»)
  3. Ревякин Дмитрий (гр. «Калинов мост») 
  4. Шевчук Юрий (гр. «ДДТ»)  
  5. Шнуров Сергей (гр. «Ленинград») 

Лучшую исполнительницу — в номинации «Солистка»:

  1. Арбенина Диана (гр. «Ночные снайперы») 
  2. Геворкян Лусинэ (гр. «LOUNA»)  
  3. Земфира
  4. Сурганова Светлана (гр. «Сурганова и оркестр»)
  5. Хелависа (гр. «Мельница»)

Выбираем лучшее событие года в номинации «Концерт»: 

  1. «25/17»: презентация альбома «Ева едет в Вавилон», 04.11.17, Stadium
  2. «Ленинград»: концерт «20 лет на радость!», 13.07.17, Открытие Арена
  3. «Баста»: большой сольный концерт, 22.04.17, СК Олимпийский
  4. «БИ-2»: презентация нового альбома «Горизонт событий», 25.11.17, Ледовый Дворец ВТБ 
  5. «ДДТ»: программа «История звука», 05.03.2017, СК Олимпийский    

За победу в номинации «Группа» поборются:

  1. 2517  
  2. БИ-2   
  3. Brainstorm
  4. Ленинград
  5. Сплин

В категории «Взлом» можно проголосовать за группы:

  1. Artemiev 
  2. Vas’ («Вась»)    
  3. План Ломоносова
  4. Rusted
  5. Суп Харчо   

И, наконец, лучшее видео года можно будет выбрать в номинации «Клип»:

  1. Аквариум — Что нам делать с пьяным матросом?  
  2. Баста — Сансара (при уч. Д.Арбениной, A.Ф.Скляра, С.Бобунца, SunSay, Анта (25/17) и Скриптонита)   
  3. БИ-2 feat. John Grant — Виски   
  4. Ленинград — Вояж    
  5. 5’nizza — Самолет  
0
0
0
0
0

Материалы по теме

Медиакит ОК 2026: всё самое важное об аудитории и возможностях для бизнеса

Одноклассники давно завоевали статус подлинно Народной соцсети, где каждый пользователь находит контент по душе — от садоводства и кулинарных рецептов до прямых эфиров со знаменитостями. 

Бизнес в ОК может использовать нативные механики продвижения, получать охваты из тематических разделов или запустить спецпроект под любую задачу. Контакт с аудиторией выстраивается естественно — через подарки, виральные волны, интерактивные посты и множество других механик взаимодействия, о которых мы расскажем в обзоре медиакита 2026 года.

Как маркетплейс фермерских продуктов получил 275 тысяч установок рамок в ОК

В 2025 году маркетплейс фермерских продуктов «Своё Родное» провел в Одноклассниках два спецпроекта: конкурсы с праздничными рамками для аватарок, приуроченные ко Всемирному дню пчёл в мае и к наступающему Новому году в декабре.

В итоге суммарный охват конкурсных публикаций превысил 1 млн пользователей, рамки установили более 275 тыс. раз, а фермерские группы получили 5,3 тыс. новых подписчиков.

Как получить больше 1,7 млн переходов на сайт за счёт рекламы в ОК: продвижение «Новогоднего Миллиарда 2026» от «Русского лото»

Реклама, ориентированная на аудиторию старше 35 лет, демонстрирует максимальную эффективность, когда она органично вписана в привычные паттерны поведения внутри социальной сети. В кейсе о том, как бренд «Столото» выстроил продвижение новогоднего тиража «Русского лото», сделав ставку на охват пользователей Одноклассников. Результатом кампании стал не только широкий охват, но и ощутимый бизнес-эффект — продажи лотерейных билетов.