Новости

В Одноклассниках состоялась эксклюзивная премьера альбома BrainStorm

24 апреля 2018
2 мин. чтения
В Одноклассниках состоялась эксклюзивная премьера альбома BrainStorm

На музыкальной платформе Одноклассников 24 апреля состоялась эксклюзивная премьера тринадцатого по счету альбома группы BrainStorm — «Wonderful Day». Послушать альбом можно в разделе «Музыка» на любом устройстве, в  официальной группе BrainStorm в ОК и в эфире онлайн-шоу Одноклассников «ОК на связи», где музыканты выступят 24 апреля в 19:00.

Пластинка, которая в течение  суток будет представлена только в ОК, включает в себя десять песен: четыре на русском, пять на английском и уже второй альбом подряд — одну на родном для музыкантов латышском языке. В новый релиз вошла и одна из самых свежих коллабораций BrainStorm — трек «Как я искал тебя», записанный в дуэте с единственной девушкой-резидентом Comedy Club — Мариной Кравец.

Иллюстрации для альбома создал легендарный мастер и давний друг группы — голландский фотограф и режиссер Антон Корбейн. «Wonderful Day» записывался прямо во время тура 2017 года, в гастрольной рок-н-рольной обстановке, и, по словам музыкантов, впитал в себя «чемоданное» настроение.

Ренарс Кауперс, фронтмен BrainStorm:

«Have a wonderful day» — своеобразный пароль или некий позывной в нашем ежедневном общении, и мы не расстаемся, не пожелав друг другу прекрасного продолжения или завершения дня. Эта фраза также глубоко импонирует нам как «смех и радость мы приносим людям» и «счастье здесь и сейчас». И сегодняшнее внутреннее самоощущение команды можно очень точно и емко подчеркнуть именно этой фразой. Мы по-прежнему ощущаем себя «бременскими музыкантами», романтичными и ироничными любителями приключений, только образца 2018 года».

Московская презентация новой пластинки состоится 13 декабря на площадке Крокус Сити Холл, где сольно BrainStorm выступят впервые.

В Одноклассниках состоялась эксклюзивная премьера альбома BrainStorm

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Одноклассники запустили раздел «Радио FM» на музыкальной витрине

Одноклассники запускают новый сервис. Теперь пользователи смогут найти отдельную витрину с FM-радиостанциями в разделе «Музыка» со списком федеральных и региональных станций, доступных для прослушивания. Радио FM доступно в десктопной версии соцсети и мобильных приложениях ОК на iOS и Android.

Музыкальная витрина входит в топ-10 разделов соцсети по посещаемости. Ежемесячно этим разделом пользуется примерно каждый пятый пользователь Одноклассников. Развитие музыкальной витрины позволит ОК расширить возможности для прослушивания музыки и аудиоконтента внутри соцсети, а пользователям — потреблять контент на привычной для них площадке и, как следствие, увеличить время, которое они проводят в ОК. FM-радио можно слушать без ограничений и в фоновом режиме. В будущем в соцсети также появятся региональные радиостанции.

Чтобы включить радио в разделе «Музыка», необходимо выбрать в меню «Радио FM», а потом — любую радиостанцию из списка. Кроме того, пользователи смогут добавить избранные радиостанции, которые будут закреплены в начале списка радио. В ОК доступны эфиры почти 50 федеральных и региональных эфирных радиостанций, среди которых, например,«Авторадио», ENERGY, «Русское Радио», «Хит FM», «Радио Monte Carlo», «Юмор FM», «Детское радио», MAXIMUM, DFM, «Европа плюс», «Дорожное радио», Love Radio, «Радио Дача» и другие.

353
3 мин.
Продюсеры «Ёлок» запустили в ОК премьеру благотворительного шоу с Гошей Куценко

В Одноклассниках продюсеры главной новогодней комедии эксклюзивно представили благотворительное «Шоу Елки». С 15 декабря и все праздничные каникулы ведущий шоу…

341
2 мин.
В ОК пройдут онлайн-трансляции фестиваля BelgorodMusicFest

C 26 августа в группе «Культурный регион» пользователи ОК увидят выступления трио Bel Suono, рэпера L’ONE, виолончелиста Борислава Струлёва и…

1 050
2 мин.