Новости

В Одноклассниках пройдет онлайн-акция памяти жертв блокады Ленинграда

6 сентября 2018
1 мин. чтения
В Одноклассниках пройдет онлайн-акция памяти жертв блокады Ленинграда

Одноклассники предложат жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области принять участие в Дне памяти жертв блокады Ленинграда: в ОК можно будет написать имена родственников, погибших во время блокады, отметив запись хештегом #ленинград1941. Фамилии будут вслух зачитаны 8 сентября во время памятной церемонии в Доме Журналиста на Невском пр, 70.

Чтобы принять участие в Дне Памяти в ОК, пользователи могут у себя на странице опубликовать имена близких-жертв блокады с хештегом #ленинград1941, а также в официальной группе акции памяти.  

Проект #ленинград1941 в ОК часть общегородской акции памяти о блокаде, запущенной «Комитетом 8 сентября» — инициативной группой петербуржцев во главе с публицистом и историком Львом Лурье.

Организаторы акции призывают жителей города в день начала блокады вспомнить о жертвах и помянуть погибших поименно — прочитать списки во дворах домов, школ, учреждений, в офисах и на городских площадях. Чтобы все имена были услышаны.

Одноклассники традиционно участвуют в социально значимых акциях. Так, в преддверии 9 мая пользователи могли участвовать в акции «Бессмертный полк», загружая фото своих ветеранов и родственников, погибших в Великой Отечественной Войне.

В Одноклассниках пройдет онлайн-акция памяти жертв блокады Ленинграда

1
1
1
1
1

Материалы по теме

Одноклассники запустили новый раздел «Сегодня»

Раздел «Сегодня» — это ежедневный дайджест, в котором пользователи в один клик получают подборку самой важной и полезной информации на день. Он учитывает местоположение и часовой пояс пользователей, формируя персонализированные подборки ключевых событий и материалов.

В разделе собраны ежедневно обновляемые сервисы, среди которых: прогноз погоды, новости, телепрограмма. В новостном блоке — региональная и федеральная повестка, а также сводки главных событий. В телепрограмме пользователям доступны ТВ-трансляции, подборки контента и оригинальные шоу, созданные эксклюзивно в ОК при участии популярных авторов платформы.

Кроме того, в разделе можно посмотреть популярные обсуждения и ответы на актуальные вопросы. Появился специальный блок «Праздники», где пользователи видят дни рождения друзей и узнают, какие праздники отмечаются сегодня.

Также пользователям доступен лунный календарь, где можно узнать о благоприятных периодах для работы в саду и огороде и послушать рекомендации в аудиоформате.

23
5 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

92 725
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.