Новости

В Одноклассниках появились фотоопросы

11 декабря 2018
1 мин. чтения
В Одноклассниках появились фотоопросы

Социальная сеть Одноклассники запустила новый вид голосований в ленте новостей – фотоопросы. С их помощью пользователи смогут привлекать внимание друзей и получать от них больше обратной связи, а владельцы групп получат инструмент дополнительного вовлечения подписчиков в обсуждения с помощью ярких публикаций.

Фотоопрос состоит из двух вариантов ответа — изображений: принять участие в опросе можно по клику на картинку. Создать фотоопрос можно из стандартной формы публикаций и задать для него все параметры, доступные и для обычных голосований: например, сделать его анонимным, а результаты — доступными до или после ответа пользователя. Также во всех опросах в ОК появилась возможность ограничить время голосования. В одной публикации можно разместить сразу несколько голосований с фотографиями, а также добавить любые другие элементы: текст, видео, картинки или музыку.

В Одноклассниках появились фотоопросы

Рекламодатели смогут продвигать свои фотоопросы через инструмент нативного продвижения публикаций внутри ОК. Например, таким образом можно предложить пользователям выбрать дизайн или в игровой форме рассказать о двух продуктах.

Фотоопросы уже доступны пользователям ОК на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях соцсети, в приложениях на iOS и Android.

В Одноклассниках появились фотоопросы
1
2
2
2
1

Материалы по теме

ОК запустили проект для пользователей с советами по съемке контента

Одноклассники опубликовали серию обучающих роликов, которые помогут любому пользователю быстро и легко научиться снимать контент, связанный с их хобби, а также красиво запечатлевать моменты повседневной жизни. «ФотоСоветы» можно найти в сервисе «Увлечения» и в официальной группе соцсети «Всё ОК!».

Аудитории ОК доступны более 60 видеоуроков, помогающих посмотреть на обыденные вещи под новым углом, а также научиться приемам съемки красивых кадров на любой смартфон. Там есть советы о том, как красиво сфотографировать ужин и сервировку стола, любимое комнатное растение, домашнего питомца, рабочее место мастера, автомобиль или ребенка на детской площадке.

Инструкции записали популярные авторы ОК, которые делают качественный контент об увлечениях: Рита Тим, Катерина Пискунова, Станислава Брусенская и другие. Например, блогеры рассказывают простым языком про такой прием, как обрамление кадра, а также учат правильно выстраивать композицию и подбирать ракурсы.

Рекомендации авторов может повторить каждый пользователь вне зависимости от функционала смартфона, а затем поделиться результатами у себя в профиле в ОК.

Сейчас Одноклассники — это территория ваших увлечений. В соцсети можно найти много качественного контента, посвященного даже очень редким хобби, и обсудить его с единомышленниками.

278
4 мин.
ОК запустили фотовитрину с технологиями машинного обучения

Пользователи и авторы в Одноклассниках получили новые возможности для работы с визуальным контентом: фотографиями, иллюстрациями, видео и GIF-анимацией. ОК запустили…

503
2 мин.
ОК представили обновления для создателей контента: полноэкранная версия ленты, фотовитрина, новые профиль и комментарии

Одноклассники в специальном фильме OK.Update презентовали масштабные обновления контентной платформы соцсети в 2023 году. В первую очередь изменения коснутся отображения…