Новости

В Одноклассниках пользователи смогут виртуально возложить цветы к мемориалам в 25 городах

29 апреля 2026
2 мин. чтения
В Одноклассниках пользователи смогут виртуально возложить цветы к мемориалам в 25 городах

С помощью бесплатного мини-приложения «Цветок Победы» из любой точки мира можно почтить память героев Великой Отечественной войны, виртуально возложив цветы к мемориалам в 25 городах. А популярные авторы ОК доставят реальные цветы от участников акции к местам памяти.

В этом году проект «Цветок Победы» стал еще масштабнее — добавились мемориалы в 15 городах: от Севастополя до Владивостока, включая места памяти на территориях зарубежных государств — Казахстана, Узбекистана, Германии, Республики Беларусь. Информационным партнером проекта выступила Почта России.

«Цветок Победы» — проект на стыке онлайна и офлайна. В мини-приложении любой желающий может почтить память героев Великой Отечественной войны. Нужно только выбрать мемориал из списка и нажать на кнопку «Возложить цветы». После этого пользователь получит видео с кадрами возложения реального цветка от его имени.

Также в мини-приложении можно послушать истории про мемориалы — их подготовили Одноклассники совместно с экспертами Российского военно-исторического общества.

Социальная цель проекта — объединить миллионы людей со всего мира в благодарности героям Великой Отечественной войны и поддержать народную традицию возлагать цветы к мемориалам, которую чтут в миллионах семей. Акция ОК в буквальном смысле превращает виртуальное действие в реальное, давая возможность отдать дань памяти, даже если нет возможности посетить мемориалы.

В проекте традиционно примут участие популярные авторы ОК:

  • Марк Еремин;
  • Валерия Подковырова;
  • Любовь Розенберг;
  • Виталий Багров;
  • Николай Злыднев.

Они проедут тысячи километров, чтобы посетить мемориалы и возложить цветы от имени участников акции «Цветок Победы», а еще напишут материалы о местах памяти, значимых событиях, которые происходили в городах, где они находятся, и о подвигах тех, кто их защищал.

10 мая авторы ОК примут участие в документальном проекте, посвященном акции «Цветок Победы». Они расскажут о своей важной миссии и прочитают истории, связанные с героями и событиями Великой Отечественной войны, которыми поделятся пользователи соцсети.

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Одноклассники запустили новый раздел «Сегодня»

Раздел «Сегодня» — это ежедневный дайджест, в котором пользователи в один клик получают подборку самой важной и полезной информации на день. Он учитывает местоположение и часовой пояс пользователей, формируя персонализированные подборки ключевых событий и материалов.

В разделе собраны ежедневно обновляемые сервисы, среди которых: прогноз погоды, новости, телепрограмма. В новостном блоке — региональная и федеральная повестка, а также сводки главных событий. В телепрограмме пользователям доступны ТВ-трансляции, подборки контента и оригинальные шоу, созданные эксклюзивно в ОК при участии популярных авторов платформы.

Кроме того, в разделе можно посмотреть популярные обсуждения и ответы на актуальные вопросы. Появился специальный блок «Праздники», где пользователи видят дни рождения друзей и узнают, какие праздники отмечаются сегодня.

Также пользователям доступен лунный календарь, где можно узнать о благоприятных периодах для работы в саду и огороде и послушать рекомендации в аудиоформате.

18
5 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

91 905
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.