Новости

Премьера сериала «Великолепные Медичи» в ОК собрала 800 тысяч просмотров

26 октября 2018
2 мин. чтения
Премьера сериала «Великолепные Медичи» в ОК собрала 800 тысяч просмотров

Одноклассники и КиноПоиск организовали совместную премьеру сериала «Великолепные Медичи» в социальной сети. Первый эпизод сериала собрал в ОК более 800 тысяч просмотров и будет в дальнейшем доступен в группе КиноПоиска.

Впервые благодаря сотрудничеству только онлайн-платформ большая аудитория зрителей в социальной сети получила возможность бесплатно посмотреть сериал зарубежного производства. Начиная со второй серии, «Великолепные Медичи» доступны для просмотра только на КиноПоиске по подписке.

Одноклассники рекомендовали первый эпизод целевой аудитории — людям среднего возраста, которые интересуются историческими фильмами и сериалами. В итоге основной аудиторией премьеры стали женщины 25-44 лет и мужчины 35-44 лет.

Сериал «Великолепные Медичи» дополняет коллекцию экслюзивных сериалов КиноПоиска, доступных по подписке. Он подходит любителям костюмированных или исторических сериалов — таких, как «Корона», «Борджиа», «Тюдоры» и т.д. В главной роли снялся Дэниел Шэрман, работавший в фильме «Война богов: Бессмертные» и сериале «Волчонок», а роль его антагониста, Якопо Пацци, устроившего заговор против Лоренцо Медичи, исполнил Шон Бин, известный по своим ролям во «Властелине колец» (Боромир) и «Игре престолов» (Эддард Старк).

Режиссерами «Великолепных Медичи» выступили Джон Кассар, получивший награды «Эмми» за сериалы «24 часа» и «Клан Кеннеди», и Жан Микелини, работавший в проектах Мела Гибсона «Страсти Христовы», Райана Мёрфи «Ешь, молись, люби» и Рона Ховарда «Ангелы и демоны». Для Микелини это дебют в подобном крупном международном проекте.

1
1
1
2
1

Материалы по теме

В Одноклассниках стартовало голосование за номинантов премии «Самый ОК» 2025 года

С 8 по 17 декабря в Одноклассниках пройдёт открытое голосование за номинантов восьмой ежегодной премии лучшего контента «Самый ОК». Пользователи платформы выберут лучший фильм, сериал, шоу, трек и блог года. Также в этом году ОК вручат награду в новой номинации — Персона года. 

Голосование пройдёт в специальном мини-приложении ОК. Голосовать за номинантов можно ежедневно — но не чаще одного раза за сутки.

99
9 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

19 356
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.