Маркетологам

Планер для брендов: как найти хорошую идею для поста

17 января 2024
5 мин. чтения
Планер для брендов: как найти хорошую идею для поста

Мы в Одноклассниках составили новый планер праздничных активностей для брендов на 2024 год. Благодаря ему специалисты по продвижению смогут найти необычные инфоповоды для публикаций и получить инсайты о продвижении в ОК.

В планер для брендов на 2024 год вошли:

  • события, которые могут быть интересны подписчикам – от главных распродаж года до праздников, в которые можно опубликовать вовлекающий контент о хобби; 
  • советы от команды по работе с бизнес-сообществом;
  • рекомендации по подготовке текстов, изображений и видео для публикации в ОК;
  • инсайты об интересах аудитории, кейсах и полезных инструментах для ведения группы в соцсети;
  • полезные ссылки и контакты команды по работе с бизнес-сообществом;
  • поле для записи идей и планов.

Скачивайте планер и используйте его в работе над концепциями праздничных активностей вашего бренда в файле.

Павел Борисов
руководитель направления по работе с бизнес-сообществом

«Одноклассники – классическая социальная сеть со своим набором форматов контента. Пользователь может потреблять контент как и в подписной, так и в рекомендательной ленте. Стоит не забывать, что у нас есть то, что отличает ОК от других соцсетей. Например, “Увлечения” – это то место, где пользователь может найти контент на интересующего его тематику. Соответственно, бизнес там может получить дополнительные охваты для своего контента. Рамки и стикеры позволяют пользователю повзаимодействовать с брендом, а бренд, помимо касаний, может получить подписчиков».

12
3
1
1
1

Материалы по теме

В Одноклассниках стартовало голосование за номинантов премии «Самый ОК» 2025 года

С 8 по 17 декабря в Одноклассниках пройдёт открытое голосование за номинантов восьмой ежегодной премии лучшего контента «Самый ОК». Пользователи платформы выберут лучший фильм, сериал, шоу, трек и блог года. Также в этом году ОК вручат награду в новой номинации — Персона года. 

Голосование пройдёт в специальном мини-приложении ОК. Голосовать за номинантов можно ежедневно — но не чаще одного раза за сутки.

57
9 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.