Новости

ОК на связи

9 июня 2016
2 мин. чтения
ОК на связи

Одноклассники запустили собственное онлайн-шоу под названием «ОК на связи». Первый эпизод пройдет 9 июня. Хедлайнерами первых выпусков станут Валерия и Наргиз — финалистка шоу «Голос».

Шоу «ОК на связи» станет первым шагом компании в продюсировании видеоконтента с участием звезд эстрады, музыкантов, актеров и лидеров мнений в разных областях: общественная жизнь, политика, бизнес, медиа и интернет. Шоу будет проходить в интерактивном формате — пользователи социальной сети смогут сами определять происходящее в эфире, задавать вопросы и придумывать конкурсы. Самым активным участникам будут дарить бонусы в виде «наклеек»-achieves и «подарочков», что станет дополнительной мотивацией к просмотру.

speaker-arsen

Арсен Исрапилов

директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники:

« Одноклассники — первая соцсеть по видеопросмотрам в России (comScore, 2016). Мы продолжаем планомерно развивать видео в ОК. И мы понимаем, что онлайн-трансляции динамично развиваются как в соцсети, так и на рынке в целом. Мы инвестировали в развитие каналов и привлечение создателей контента, и продолжим это делать. У многих известных людей есть или появляются официальные группы и профили в ОК: будь то Данила Козловский, Владимир Познер, Надежда Бабкина или Тимати. Не последний, но очень важный этап — создание флагманского шоу. Формат видеочатов, основоположником которого на российском рынке были Одноклассники в 2014 году, показал, что эксклюзивные интервью со звёздами в разных областях интересны публике. Пора переходить на новый уровень, так как лучше всего зрители реагируют на интерактив, а мы, в свою очередь, делать это умеем и знаем своих пользователей как никто другой».

Ведущим программы стал участник и ведущий телевизионных шоу «Убойной ночи», Comedy Club, «Большая разница» и «Вечерний Ургант» — Павел Виноградов. Онлайн-шоу будет проходить в специальной студии с привлечением съемочной группы. Длительность каждого выпуска составит около 60 минут, трансляция будет проходить каждый четверг в 19.00 по московскому времени. Онлайн-шоу рассчитано на самую широкую аудиторию Одноклассников, «ядро» которой составляют мужчины и женщины 25–35 лет. Записи всех эпизодов будут доступны пользователям в группах звезд в ОК.

Предыдущая
Следующая
122
104
104
104
104

Материалы по теме

Одноклассники запускают второй сезон шоу «ОКнутые люди»

В ОК стартует новый сезон оригинальных шоу, посвящённых увлечениям пользователей. Флагманским проектом снова станут «ОКнутые люди» с Сергеем Буруновым. Первый выпуск шоу будет доступен в ОК и на канале СТС 15 марта.

Год назад Одноклассники представили первое оригинальное шоу «ОКнутые люди» в рамках своего позиционирования как территории увлечений. Восемь выпусков проекта собрали более 133 млн просмотров в ОК и эфире СТС. Это шоу стало одним из самых востребованных проектов у аудитории, и соцсеть совместно с телеканалом решили выпустить второй сезон.

Продолжение «ОКнутых людей» появится в официальной группе «Хобби-шоу» в соцсети и эфире СТС. Всего запланировано восемь эпизодов, которые будут выходить по пятницам. В каждой серии звёздные участники будут набирать в свои команды людей с необычными хобби, далее соперники должны отгадать, какие увлечения есть у приглашённых участников. Во втором сезоне появятся Мигель и Юлия Гаврилина, Зоя Бербер и Стас Костюшкин, Дмитрий Позов и Антон Шастун, Арсений Попов и Сергей Матвиенко, а также многие другие.

Помимо «ОКнутых людей» Одноклассники в прошлом году представили 12 шоу, которые были посвящены популярным хобби: путешествиям, домашним животным, кулинарии, спорту. Тема каждого проекта выбиралась на основе активности аудитории в сервисе «Увлечения». Всего люди потратили более 2 млн часов, или более 136 млн минут, на просмотр шоу о хобби в соцсети. Глубина просмотра некоторых самых успешных проектов превышала 16% (значительная доля тех, кто начал смотреть ролик, продолжали делать это).

499
6 мин.
Как увеличить охват группы в ОК в четыре раза: кейс телеканала «Суббота!»

Телеканал «Суббота!» провёл всероссийский конкурс на лучший десерт в рамках кампании по продвижению нового сезона шоу «Здравствуй, сладкий!». Рассказываем, как спецпроект в ОК помог увеличить охват публикаций группе телеканала на 430%.

В эфире шоу «Здравствуй, сладкий!» певица Клава Кока и шеф-кондитер Нина Тарасова оценивают десерты участников и решают, кто получит заказ от звёздного гостя. Чтобы привлечь новую аудиторию к просмотру второго сезона, команда «Субботы!» предложила зрителям стать участниками проекта. Телеканал объявил в социальных сетях всероссийский конкурс на лучший десерт, в котором мог принять участие любой желающий. Активность была разработана для решения двух задач:

  • привлечение к просмотру «Здравствуй, сладкий!» новых зрителей;
  • увеличение количества подписчиков «Субботы!» в социальных сетях.

Основной площадкой спецпроекта стала группа телеканала в ОК. Активная аудитория платформы пересекается с аудиторией «Субботы!». Её ядро составляют женщины 25-34 лет. К тому же, кулинария — одна из самых популярных тематик контента среди пользователей и авторов ОК.

За месяц до премьеры нового сезона шоу «Здравствуй, сладкий!» подписчики группы «Субботы!» выкладывали в ОК фото- и видеорецепты собственных десертов с хештегом #ГотовимНаСубботе. Каждую неделю шеф-кондитер Нина Тарасова представляла десять лучших рецептов в эфире телеканала. Десерты оценивались по нескольким критериям:

  • внешний вид;
  • сложность рецепта;
  • понятность инструкции по приготовлению десерта.

Команда «Субботы!» отобрала 40 рецептов для эфира. Авторы лучших десертов получили денежный приз — 30 тыс. рублей.

Телеканал привлёк к продвижению конкурса профессиональных поваров и домашних кондитеров, а также блогеров ОК — «Вкус Жуковы», «Евгения Полевская. Это просто», «Честный кондитер», «Мама готовит» и других популярных авторов с общей аудиторией в 600 тыс. подписчиков. Они рассказывали о любимых рецептах: «жидком» хворосте, клубничном тирамису, торте без муки, который не нужно выпекать, и других десертах. Все рецепты можно найти в группе «Субботы!» в ОК.

В рамках спецпроекта к выходу нового сезона «Здравствуй, сладкий!» телеканал запустил брендированный набор стикеров с ведущими шоу. Пользователи установили его более 3,6 тыс. раз.

  • Более тысячи пользователей ОК из России приняли участие в конкурсе на лучший десерт страны. Они опубликовали более 2 тыс. рецептов с хештегом #ГотовимНаСубботе.
  • Спецпроект помог увеличить охват публикаций в группе «Субботы!» в ОК на 430% по сравнению с предыдущим месяцем. Он составил 4,5 млн.
  • Во время спецпроекта посты в группе «Субботы!» получили 8 млн просмотров.
  • Охват спецпроекта в телевизионном эфире составил 4 млн, согласно данным «Медиаскопа».
419
16 мин.
Одноклассники запустили новогоднее шоу со звездами

ОК представили развлекательное шоу, посвященное Новому году и праздникам в кругу друзей и родственников. В нем звездные участники играют в командные игры, которые зрители могут легко повторить дома вместе со своими близкими. Ведущим «Игристого шоу» стал Антон Комолов. Премьера состоялась 15 декабря в группе «Хобби-шоу» в ОК.

Участники «Игристого шоу» – звезды, которые приходят в студию со своими близкими и соревнуются за новогодний подарок в играх, рассчитанных на компанию. Например, участники объясняют слова жестами в паре, отвечают на вопросы за пять секунд, с закрытыми глазами угадывают блюда по вкусу. ОК специально выбрали достаточно оригинальные игры, которые при этом просты в организации и исполнении, так чтобы зрители могли легко повторить их дома и хорошо провести праздники в компании друзей и близких.

В первом выпуске соревнуются команды певицы Юлианны Карауловой и актера Романа Попова. Следующие три выпуска будут выходить в группе «Хобби-шоу» в ОК по пятницам – 22 и 29 декабря и 5 января. Звездными гостями станут Нюша, Наталья Подольская, Наталья Медведева, Максим Траньков и участники «Студии СОЮЗ». Зрители смогут не только вдохновиться атмосферой праздника, воссозданной на площадке, но и почерпнуть идеи для досуга во время длинных праздников. Проект реализован при поддержке команды VK Праздников. 

ОК объявили о запуске линейки оригинальных шоу в начале июня 2023 года. Шоу посвящены различным увлечениям пользователей, среди которых путешествия, домашние животные, кулинария и отдых на природе.

167
4 мин.