
Успешно завершилась первая неделя конкурса OK Media Challenge 2019, и мы готовы подвести итоги.
Большая часть конкурсантов отлично справилась с заданиями. Представители СМИ установили виджеты на сайт, оформили группу, запустили активный постинг и придумали интересные опросы.
Перед тем, как вы приступите к изучению рейтинга, хотим сделать важное объявление, касающееся оформления постов для конкурса. Хештег #okmediachallenge2019 должен обязательно присутствовать во всех конкурсных постах, однако не более, чем в 35 публикациях в неделю. Жюри засчитывает балл за наличие 35 постов, большее количество публикаций с хештегом не влияет на рейтинг. То же самое касается специальных хештегов, которые должны сопровождать опросы, тесты или лонгриды в зависимости от задания.
Соблюдайте, пожалуйста, условия заданий конкурса. Это нужно для того, чтобы члены жюри смогли отыскать ваши труды среди сотен постов, но и не потеряться среди них! Спасибо!
Так выглядит рейтинг наших участников на данный момент:
| Название СМИ | Баллы за 1 этап |
| Наш Челябинск | 147 |
| Media 9 | 140 |
| Катунь 24 | 131 |
| ЛенТВ24 | 129 |
| Оптимедиа | 122 |
| Новая Кубань | 118 |
| ОМСКРЕГИОН | 117 |
| МК в Твери | 115 |
| Телерадиокомпания «Губерния» | 105 |
| Ямал-Регион | 104 |
| РИА «Воронеж» | 97 |
| Зебра-ТВ | 94 |
| Калужские новости | 74 |
| URA.RU | 66 |
| Клопс | 65 |
| Новости Брянска | 64 |
| 74.ru | 50 |
| Невские Новости | 35 |
| 161.RU | 31 |
| ZAB.RU | 30 |
| 7 новостей | 17 |
| РИАМО | 6 |
| Орловские новости | 6 |
| Челнинские известия | 5 |
| Советская Сибирь | 5 |
| Комсомольская правда Самара | 4 |
| В1.ру | 4 |
| 72.ru | 4 |
| Ариг Ус | 4 |
| Бел.Ру | 4 |
| Юга.ру | 3 |
| 7 канал | 3 |
| Вестники России | 3 |
| МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ! | 2 |
| Курская правда | 2 |
Это только первая неделя челленджа, окончательные итоги подводить еще рано. Ждем от участников классных и креативных решений на новом этапе!
Всем удачи!
Посмотреть свои оценки за конкретное задание можно в документе по ссылке.

Раздел «Сегодня» — это ежедневный дайджест, в котором пользователи в один клик получают подборку самой важной и полезной информации на день. Он учитывает местоположение и часовой пояс пользователей, формируя персонализированные подборки ключевых событий и материалов.
В разделе собраны ежедневно обновляемые сервисы, среди которых: прогноз погоды, новости, телепрограмма. В новостном блоке — региональная и федеральная повестка, а также сводки главных событий. В телепрограмме пользователям доступны ТВ-трансляции, подборки контента и оригинальные шоу, созданные эксклюзивно в ОК при участии популярных авторов платформы.
Кроме того, в разделе можно посмотреть популярные обсуждения и ответы на актуальные вопросы. Появился специальный блок «Праздники», где пользователи видят дни рождения друзей и узнают, какие праздники отмечаются сегодня.
Также пользователям доступен лунный календарь, где можно узнать о благоприятных периодах для работы в саду и огороде и послушать рекомендации в аудиоформате.