Новости

Одноклассники запустили мессенджер для обмена эмоциями в России и во всем мире

14 июля 2016
2 мин. чтения
Одноклассники запустили мессенджер для обмена эмоциями в России и во всем мире

Одноклассники выпустили отдельное  мобильное приложение для обмена личными сообщениями ОК Сообщения. Приложение доступно в России и во всем мире как для пользователей, зарегистрированных в соцсети, так и для любых владельцев смартфонов на платформах Android и iOS. Новый мессенджер следует развлекательной стратегии ОК и позволяет людям по-новому обмениваться эмоциями за счет реализованных в приложении функций. Приложение бесплатное и не содержит рекламы. 

В результате тестового запуска  в Азербайджане, Армении, Болгарии, Киргизстане, Узбекистане и Туркменистане после установки приложения пользователи в 3-4 раза чаще обмениваются сообщениями, чем в основном клиенте соцсети. Пробный запуск приложения в местах с неравномерным покрытием мобильного интернета и на устройствах разного типа подтвердил, что приложение хорошо работает в условиях слабого подключения.

Основные особенности продукта: высокая скорость — приложение работает на слабых устройствах и при плохом интернет-соединении, развлекательный характер — в приложении доступны «живые» стикеры на основе популярной gif-анимации, охватность — с помощью приложения пользователи могут общаться как с друзьями из соцсети, контактами телефонной книги, так и с 250 млн зарегистрированными в ОК пользователями.

С помощью приложения пользователь сможет обмениваться сообщениями, фотографиями, видео, аудиосообщениями и gif-анимацией, а также отправлять обычные стикеры и «живые» стикеры, которые приходят в движение при просмотре получателем. Стикеры будут персонально подбираться на специальной витрине для пользователя с учетом его возраста, пола, местоположения и остальной доступной информации. Кроме того, на витрине будет доступен поиск по отдельному слову или сообщению целиком.

«За 10 лет мы накопили огромный опыт в создании развлекательной платформы и стали лучшими в социальных играх, видео и виртуальных сервисах, вовлекающих пользователя. Мы используем этот опыт и знания для создания мессенджера, основа которого — обмен эмоциями», — комментирует Владимир Кочетков, создатель и руководитель проекта ОК Сообщения.

Социальной сетью Одноклассники пользуется свыше 73 млн человек в месяц. Порядка 250 млн человек зарегистрированы в социальной сети. Мобильная аудитория составляет 64% пользователей соцсети при 30% росте за 2015 год. ОК Сообщения — третье отдельное мобильное приложение социальной сети. В настоящий момент пользователям доступен основной клиент ОК с лентой, играми, видео, контентом групп, денежными переводами и платными сервисами и приложение OK Live для создания прямых трансляций, запущенное 1 июля 2016 года.

0
0
0
0
0

Материалы по теме

В ОК запустилось музыкальное шоу от этномузыканта  Екатерины Бурдаевой

Блогер и этномузыкант Екатерина Бурдаева из Нижегородской области запустила собственное музыкально-просветительское шоу «Инструменты эпохи» в социальной сети Одноклассники. Проект получил…

231
2 мин.
Одноклассники запустили тёмную тему для десктопа

Одноклассники представили одну из самых ожидаемых функций для пользователей, которые предпочитают заходить в ОК с компьютера. Таким образом соцсеть повышает…

254
1 мин.
Одноклассники запускают линейку оригинальных шоу

Шоу будут выходить на платформе в течение всего лета. Они посвящены различным популярным хобби россиян: путешествиям, домашним животным, кулинарии, отдыху…

391
3 мин.