Новости

Одноклассники запустили денежные переводы из России в Украину

9 октября 2016
2 мин. чтения
Одноклассники запустили денежные переводы из России в Украину

ОК — первая социальная сеть, запустившая денежные переводы в Украину. Переводить деньги можно на карты Mastercard и Maestro. Функция реализована на базе собственного Процессинга банковских карт Mail.Ru Group.

Для перевода достаточно выбрать получателя и карту, с которой будут списаны средства, а также ввести сумму перевода. Получатель сам укажет карту, на которую принять перевод. Вводить реквизиты банковской карты получателя отправителю не потребуется.

Переводы осуществляются в российских рублях, а при зачислении на карту со счетом в другой валюте конвертация проводится по курсу банка, выпустившего карту получателя перевода.

Техническое обслуживание сервиса осуществляет Процессинг Mail.Ru Group.

«ОК в Украине — один из самых популярных интернет-ресурсов, соцсетью пользуется более 9,5 млн человек в месяц. Исторически сложилось, что многие российские пользователи поддерживают связь с родственниками и друзьями из Украины. Сегодняшний запуск — важный шаг для нас и развития всего направления», — сказал Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники.

«Ранее мы запустили переводы из России в республику Беларусь, Казахстан, Италию, Германию и еще более чем десяток стран, и эта возможность сразу стала популярной среди наших пользователей, — говорит Андрей Ефимочкин, директор по электронной коммерции Mail.Ru Group. — Мы рады, что теперь пользователи Одноклассников смогут переводить деньги родственникам, друзьям или знакомым в Украину».

В ОК можно переводить от 100 до 75 000 рублей. В настоящее время действуют специальные условия: пользователи могут переводить деньги с Masterсard и Maestro в Украину без комиссии.

Одноклассники запустили денежные переводы из России в Украину
0
0
0
0
0

Материалы по теме

В ОК запустилось музыкальное шоу от этномузыканта  Екатерины Бурдаевой

Блогер и этномузыкант Екатерина Бурдаева из Нижегородской области запустила собственное музыкально-просветительское шоу «Инструменты эпохи» в социальной сети Одноклассники. Проект получил…

269
2 мин.
Одноклассники запустили тёмную тему для десктопа

Одноклассники представили одну из самых ожидаемых функций для пользователей, которые предпочитают заходить в ОК с компьютера. Таким образом соцсеть повышает…

288
1 мин.
Одноклассники запускают линейку оригинальных шоу

Шоу будут выходить на платформе в течение всего лета. Они посвящены различным популярным хобби россиян: путешествиям, домашним животным, кулинарии, отдыху…

418
3 мин.