Новости

Одноклассники запустили автоматическое создание фотоальбомов для публикации в соцсети

8 ноября 2018
1 мин. чтения
Одноклассники запустили автоматическое создание фотоальбомов для публикации в соцсети

Социальная сеть Одноклассники запустила новый сервис «Фотомоменты». С помощью него пользователи приложений ОК на iOS и Android в один клик смогут поделиться со своими близкими подборками фотографий со смартфона. Для этого снимки будут автоматически сгруппированы по времени съемки и местоположению.

Благодаря новой возможности можно быстро поделиться с друзьями в ОК фотографиями из отпуска, выложить альбом со снимками из музея, театра, концерта или показать, как прошли семейные выходные. В новом сервисе будет собран уже готовый к публикации альбом по каждому из недавних памятных моментов.

Помимо недавних событий, сервис также предлагает пользователям случайную выборку памятных моментов из прошлого, которыми также можно поделиться в ленте.

Одноклассники запустили автоматическое создание фотоальбомов для публикации в соцсети

Чтобы создать свою подборку фотографий, сгруппированных из памятных снимков, пользователь должен предоставить приложению ОК доступ к фотоальбому на смартфоне. После этого фотомоментами можно будет делиться в ленте в один клик.

Подборки фото со смартфонов на iOS формируются на базе сервиса «Воспоминания» в iPhone. Фотографии с устройств на Android ОК группируют самостоятельно на основе геоданных и времени.

За 2017 год ежемесячная аудитория ОК, посещающая социальную сеть только с мобильных устройств, выросла на 17% и достигла 33 млн уникальных пользователей. При этом рост ежедневной аудитории приложений на iOS и Android составил за год 11%.

Предыдущая
Следующая
1
1
1
1
1

Материалы по теме

ОК запустили проект для пользователей с советами по съемке контента

Одноклассники опубликовали серию обучающих роликов, которые помогут любому пользователю быстро и легко научиться снимать контент, связанный с их хобби, а также красиво запечатлевать моменты повседневной жизни. «ФотоСоветы» можно найти в сервисе «Увлечения» и в официальной группе соцсети «Всё ОК!».

Аудитории ОК доступны более 60 видеоуроков, помогающих посмотреть на обыденные вещи под новым углом, а также научиться приемам съемки красивых кадров на любой смартфон. Там есть советы о том, как красиво сфотографировать ужин и сервировку стола, любимое комнатное растение, домашнего питомца, рабочее место мастера, автомобиль или ребенка на детской площадке.

Инструкции записали популярные авторы ОК, которые делают качественный контент об увлечениях: Рита Тим, Катерина Пискунова, Станислава Брусенская и другие. Например, блогеры рассказывают простым языком про такой прием, как обрамление кадра, а также учат правильно выстраивать композицию и подбирать ракурсы.

Рекомендации авторов может повторить каждый пользователь вне зависимости от функционала смартфона, а затем поделиться результатами у себя в профиле в ОК.

Сейчас Одноклассники — это территория ваших увлечений. В соцсети можно найти много качественного контента, посвященного даже очень редким хобби, и обсудить его с единомышленниками.

277
4 мин.
ОК запустили фотовитрину с технологиями машинного обучения

Пользователи и авторы в Одноклассниках получили новые возможности для работы с визуальным контентом: фотографиями, иллюстрациями, видео и GIF-анимацией. ОК запустили…

503
2 мин.
ОК представили обновления для создателей контента: полноэкранная версия ленты, фотовитрина, новые профиль и комментарии

Одноклассники в специальном фильме OK.Update презентовали масштабные обновления контентной платформы соцсети в 2023 году. В первую очередь изменения коснутся отображения…