Для медиа

Одноклассники запускают travel-шоу со звездами о путешествиях с мамами

23 августа 2018
2 мин. чтения
Одноклассники запускают travel-шоу со звездами о путешествиях с мамами

В социальной сети Одноклассники состоялась премьера авторского  онлайн-шоу «MAMA TRAVEL» шоумена и телеведущего Ивана Чуйкова. Ведущий путешествует с мамой по европейским столицам, устраивает ей сюрпризы, в том числе с участием звезд.

Каждые две недели мама и сын отправляются в новый город и проводят там три дня. Поездка не обходится без классических конфликтов поколений, забавных ситуаций и курьезов, но в конечном счете мама открывает для себя новые впечатления и решается на немыслимые ранее активности, что помогает ей вновь почувствовать вкус к жизни.

В первых выпусках Чуйков с мамой отправятся в Париж, Лиссабон, Барселону и Кишинев, где Манижа, Филипп Киркоров и другие приглашенные звезды станут частью программы. В Париже мама ведущего прокатится на мопеде, отстоит 4 часа в очереди на Эйфелеву башню и перепридумает традиционный французский завтрак.

Первый выпуск «MAMA TRAVEL» собрал почти 2 млн просмотров в ОК, более 7 тысяч «классов» и около 1000 репостов.

Программа будет выходить раз в две недели в формате онлайн-шоу. Во время эфира пользователи смогут обмениваться впечатлениями в комментариях.

Иван Чуйков — телеведущий и шоумен, известный по работе на телеканалах СТС и RU.TV. В 2014 году он вместе с Александром  Анатольевичем  стал ведущим второго сезона шоу «Хит» на канале «Россия».

Первый собственный контентный проект ОК запустили в 2016 году: вечернее развлекательное шоу «ОК на связи!» выходит каждый четверг. С момента старта два сезона шоу собрали уже более 227 миллионов просмотров.

Гостями «ОК на связи!» в разное время становились звезды шоу-бизнеса, известные продюсеры, общественные и политические деятели: Тимур Бекмамбетов, Константин Эрнст, Михаил Ефремов, Олег Меньшиков, Леонид Парфенов,  Робби Уильямс, Монтсеррат Кабалье, Наталья Орейро и другие.

Кроме вечернего шоу «ОК на связи!», в ОК идет еженедельное шоу «Перекрестный отец», где звездные гости делятся со зрителями историями о своем детстве, собственных детях и их воспитании.

Отличительная особенность онлайн-шоу в Одноклассниках — максимальная вовлеченность пользователей соцсети. Каждое шоу транслируется в формате прямого эфира, это позволяет зрителям делиться друг с другом в онлайн-чате эмоциями от просмотра. Так, шоу «ОК на связи!» в среднем собирает более 2000 комментариев во время прямого эфира: пользователи оставляют комментарий к видео каждые 2 секунды.

Одноклассники запускают travel-шоу со звездами о путешествиях с мамами
1
1
1
1
1

Материалы по теме

ОК запускают курс по SMM на платформе

Одноклассники подготовили бесплатную обучающую программу «SMM в ОК: курс для партнёров». Спикер курса — Юлия Лебедева, ведущий менеджер по работе с бизнес-сообществом. Обучающая программа ориентирована на начинающих SMM-специалистов, контент-менеджеров и тех, кто хотел бы узнать, как работать с подписчиками в ОК. По итогам курса вы получите важные знания о том, как разрабатывать эффективную стратегию продвижению и создавать качественные публикации, а также глубже разберётесь в инструментах и механиках ОК.

В программу курса вошли уроки по девяти темам:

404
5 мин.
Как опубликовать пост в «Увлечениях» ОК: форматы и подробная инструкция

«Увлечения» — это обширный сервис в ОК, посвящённый популярным хобби. Здесь авторы публикуют контент на тему кулинарии, красоты и здоровья, рукоделия, садоводства, домашних животных, туризма, автомобилей и рыбалки. Доступ к «Увлечениям» открыт даже для тех, кто не зарегистрирован в ОК. По каждой тематике эксперты ежедневно выпускают видеоролики, статьи и фотоподборки, а также делятся собственными обучающими и развлекательными публикациями.

В этой статье разберём особенности публикаций в «Увлечениях», а также покажем, как разместить и отредактировать пост в сервисе.

Как создать и оформить группу в ОК: видеокурс для блогеров

Одноклассники запустили видеокурс для авторов контента в ОК. С его помощью блогеры смогут узнать, с чего начать свой путь в соцсети, как эффективно вести блог и зарабатывать на своем контенте.