OK Media Challenge

Одноклассники запускают конкурс для региональных СМИ #OKMediaChallenge2019

26 августа 2019
2 мин. чтения
Одноклассники запускают конкурс для региональных СМИ #OKMediaChallenge2019

Соцсеть Одноклассники объявляет старт приема заявок на участие в конкурсе для региональных СМИ OK Media Challenge 2019. Конкурс поможет медиа улучшить качество публикуемого в ОК контента и обучит эффективным приемам работы с соцсетью. Победители получат бюджет на продвижение в соцсети через рекламный кабинет и поддержку от Одноклассников в течение года.

Конкурс будет включать в себя обучающую программу и продлится 4 недели, с 9 сентября по 6 октября. Все задания практические и выполняются в группе того СМИ, представителем которого является участник. Каждый понедельник на указанную при регистрации почту будет приходить письмо с подробным описанием задачи, видеосоветом недели с лайфхаками по работе в ОK и суммой баллов за прошлое выполненное задание. На разных этапах участники получат полезную информацию о частоте постинга и работе с виджетами, научатся создавать интересные стримы для своей группы и кампании в рекламном кабинете Одноклассников, а также освоят наиболее популярные интерактивные форматы постов, которые есть в соцсети. Успешное выполнение заданий конкурса поможет группам СМИ привлечь новых подписчиков в группу и создавать виральный контент.

Оценивать и комментировать  задания будет профессиональное жюри, состоящее из сотрудников Mail.ru Group.

По итогам конкурса представители трех медиа, набравшие максимальное количество баллов, получат денежные суммы на продвижение через рекламный кабинет в Одноклассниках на 50, 30 и 15 тысяч рублей, а также промо-поддержку от Одноклассников в течение следующего года.

Подать заявку могут представители всех российских региональных СМИ до 5 сентября включительно. Из всех заявок 6 сентября жюри выберет финальный список медиа, которые примут участие в конкурсе.

Первый OK Media Challenge состоялся осенью 2018 года. Тогда заявки на участие подали более 50 представителей региональных СМИ, 23 из которых прошли отборочный тур. Победителями прошлого года стали группы Нижний Новгород: Новости, Рязанские ведомости и Новости Ленобласти.

1
1
1
1
1

Материалы по теме

В Одноклассниках стартовало голосование за номинантов премии «Самый ОК» 2025 года

С 8 по 17 декабря в Одноклассниках пройдёт открытое голосование за номинантов восьмой ежегодной премии лучшего контента «Самый ОК». Пользователи платформы выберут лучший фильм, сериал, шоу, трек и блог года. Также в этом году ОК вручат награду в новой номинации — Персона года. 

Голосование пройдёт в специальном мини-приложении ОК. Голосовать за номинантов можно ежедневно — но не чаще одного раза за сутки.

184
9 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

32 025
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.