Новости

Одноклассники предложили дизайнерам придумать концепт новой криптовалюты на конкурсе Russian Design Cup

17 октября 2017
2 мин. чтения

Социальная сеть Одноклассники объявила о запуске конкурса для дизайнеров интерфейсов Russian Design Cup 2017. Победитель конкурса получит компьютер Macbook Pro 15. На отборочном этапе участникам нужно придумать концепт новой криптовалюты, а также предложить для нее название и позиционирование.

Турнир пройдет с 17 октября 2017 по 18 марта 2018 года и будет состоять из трёх этапов с различными заданиями: от разработки сайтов и мобильных приложений до работы с интерфейсами VR и AR, чат-ботами и приборными панелями автомобилей. В этом году в конкурсе также появился отборочный этап: по его итогам 100 участников, чьи концепции криптовалюты получат самые высокие оценки от жюри, пройдут в первый тур.

По итогам третьего этапа призы получат трое лучших дизайнеров: Macbook Pro 15 за первое место, Macbook Pro 13 — за второе и iPad Pro — за третье. Помимо этого, участники получат отдельные призы от партнеров конкурса — новые модели iPhone.

В конкурсе могут принять участие как начинающие дизайнеры, так и профессионалы: арт-директоры и дизайн-менеджеры крупных компаний. Оценивать работы участников будут креативный директор RedMadRobot Максим Десятых, арт-директор ONY Максим Орлов, дизайн-директор «Альфа-Банка» Иван Васильев, руководитель отдела дизайна Одноклассников Леонид Ивахов и руководитель портальной дизайн-команды Mail.Ru Group Юрий Ветров.

Конкурс Russian Design Cup проводится уже в шестой раз. В 2016 году в турнире приняло участие более 600 дизайнеров из нескольких стран с более 700 выполненных работ. Подробнее на сайте проекта.

0
0
0
0
0

Материалы по теме

В Одноклассниках стартовало голосование за номинантов премии «Самый ОК» 2025 года

С 8 по 17 декабря в Одноклассниках пройдёт открытое голосование за номинантов восьмой ежегодной премии лучшего контента «Самый ОК». Пользователи платформы выберут лучший фильм, сериал, шоу, трек и блог года. Также в этом году ОК вручат награду в новой номинации — Персона года. 

Голосование пройдёт в специальном мини-приложении ОК. Голосовать за номинантов можно ежедневно — но не чаще одного раза за сутки.

82
9 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

13 681
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.