Новости

Одноклассники помогут раскрасить черно-белые фотографии к 9 мая

4 мая 2017
1 мин. чтения
Одноклассники помогут раскрасить черно-белые фотографии к 9 мая

К Дню победы в социальной сети Одноклассники запускается сервис для раскрашивания черно-белых фотографий. Приложение «9 мая. Яркая память» с помощью нейронной сети сделает цветными памятные снимки военных лет.

Новое приложение появится в социальной сети в понедельник 8 мая. С помощью сервиса можно загрузить памятную фотографию с компьютера или из личного альбома в ОК и раскрасить ее с помощью нейросети, которая подберет наиболее подходящие цвета и оттенки. После обработки цветную фотографию можно будет сохранить в личном альбоме в ОК, скачать на компьютер или опубликовать в своей ленте в социальной сети.

Технология разработана выпускниками образовательного проекта Mail.Ru Group «Техносфера» — Всеволодом Викулиным, Денисом Кузьминым и Борисом Копиным. Приложение будет работать в десктопной версии Одноклассников. В социальной сети планируют оставить приложение доступным после 9 мая и развивать его возможности.

Предыдущая
Следующая
4
3
3
4
3

Материалы по теме

Рекордные 11,5 млн человек в «Моментах» и 1,5 млн постов про 9 мая: как отпраздновали День Победы пользователи ОК

9 мая – один из самых важных и любимых праздников пользователей Одноклассников. В этом году соцсеть запустила сразу несколько сервисов ко Дню победы, которые показали высокое вовлечение аудитории.

К 9 мая в Одноклассниках можно будет передать знамя Победы, примерить праздничную «маску» и посмотреть Парад из 18 городов

Пользователи социальной сети Одноклассники в День Победы смогут поделиться историями своей семьи, поздравить близких и вспомнить участников войны. Для этого…

1 394
2 мин.
Исследование ОК: половина пользователей рунета поздравляют с Днем Победы с помощью личных сообщений и виртуальных подарков

Социальная сеть Одноклассники совместно с исследовательским центром ResearchMe провела онлайн-опрос о том, как отмечают День Победы пользователи рунета. В исследовании…