X

Одноклассники открыли конкурс на создание подарков и стикеров к 15-летию соцсети

Обновлено 10.04.2021

Победители конкурса «Откройте, подарок!»
:

1 место Лилия Кабацкая
2 место Екатерина Сычева
3 место Марина Липатова

Социальная сеть Одноклассники к своему 15-летию объявляет конкурс иллюстраторов «Откройте, подарок!». Участникам нужно подготовить по три вида изображений: анимированную открытку, подарки и стикерпак — все то, что стало визитной карточкой ОК. Основная идея конкурса — найти самую точную метафору, передающую эмоции, которые окружают всех пользователей соцсети.

Прием работ для конкурса «Откройте, подарок!» продлится с 2 марта по 1 апреля, после чего иллюстрации будут загружены в ОК и попадут в открытый доступ. После этого судьбу участников решат пользователи. Итоги конкурса будут опубликованы в официальном блоге соцсети insideok.ru 9 апреля.

Виртуальный подарок — это самый популярный в ОК способ передать эмоции. Их особенно часто отправляют друг другу для поздравлений или пожеланий чего-то особенного, если нет возможности лично вручить подарок близким и друзьям. Полученные подарки отображаются у пользователей соцсети на фотографии профиля и украшают аватарку.

Анимированные открытки пользователи ОК отправляют в личных сообщениях, когда выражают свои эмоции или хотят вовлечь в диалог друга. Стикеры пользователи ОК используют в комментариях, личных сообщениях и сервисе «Моменты» — это позволяет выразить настроение в один клик с помощью подходящего образа. Чтобы отправить стикер, нужно добавить себе стикерпак и выбрать то изображение, которое лучше всего описывает мысли и чувства на данный момент.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно нарисовать весь набор иллюстраций и прислать его единым письмом на адрес illustration@ok.ru:

  • Для анимированных открыток принимаются изображения размером 360х240 пикселей в формате gif или mp4. При этом первый кадр открытки должен иметь размер 360х240 пикселей в формате png;
  • Для виртуального подарка — изображения в размерах: 40х40, 60х60, 70х70, 128х128, 140х140, 256х256 в формате png;
  • Для создания стикерпака нужно самостоятельно загрузить минимум 5 различных изображений размером 512х512 пикселей в формате png через чат-бота официальной группы «Стикеры ОК». Полученную от чат-бота ссылку нужно указать в письме на адрес illustration@ok.ru.

Полные правила конкурса доступны в блоге ОК по ссылке.

Для определения победителя ОК выбрали самый объективный критерий – решение пользователей. Выиграют участники, чьи подарки, стикеры и открытки за неделю соберут больше всего отправок среди пользователей. Победитель получит iPad Pro 12,9 дюймов 128 ГБ и Apple Рencil второго поколения, за второе место ОК подарят сертификат на курс «Моушн-дизайн: от простого к сложному», за третье — «Курс практической иллюстрации». Участвовать в конкурсе «Откройте! Подарок!» могут как профессионалы, так и начинающие художники.

Катигория: Новости
Теги: ИллюстраторыКонкурсПодарочкиСтикеры