Новости

Одноклассники и «Московское долголетие» обучат старшее поколение вести соцсети

29 октября 2025
2 мин. чтения
Одноклассники и «Московское долголетие» обучат старшее поколение вести соцсети

Проект «Московское долголетие» и социальная сеть Одноклассники запустили новый курс «Школа социальных сетей», который поможет москвичам старшего поколения разбираться в особенностях разных платформ, находить интересующую информацию и самим создавать уникальные публикации.

Курс будет полезен как новичкам, так тем, у кого уже есть личные страницы в социальных сетях. Программа подойдет также тем, кто хочет сделать свою жизнь насыщеннее — смотреть фильмы, слушать музыку, читать увлекательные статьи и быть в курсе событий.

Занятия школы будут проходить в 11 флагманских центрах московского долголетия, один раз в неделю в 18:00 по средам. Посмотреть актуальное расписание, зарегистрироваться на курс и получить дополнительную информацию можно на сайте проекта. Записаться могут все желающие москвичи старше 55 лет.

«Школа социальных сетей» включает четыре занятия, а лекторами выступят эксперты компании VK, которые поделятся своими знаниями и опытом. Участников познакомят с основами трех социальных сетей: «Одноклассники», «Дзен» и «ВКонтакте». Также москвичи старшего поколения научатся заполнять профиль в социальных сетях, управлять лентой, выражать эмоции через реакции, добавлять друзей, переписываться и создавать групповые чаты.

Кроме того, опытные наставники расскажут, как сделать свое общение в сети безопасным, а также как использовать социальные сети для самовыражения: вести личный блог, публиковать посты и участвовать в конкурсах. Также каждый участник курса получит специальную рабочую тетрадь, в которой уже отражены темы занятий и можно вносить пометки. После окончания она будет служить шпаргалкой для участников в их уже самостоятельном освоении социальных сетей.

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Одноклассники запустили новый раздел «Сегодня»

Раздел «Сегодня» — это ежедневный дайджест, в котором пользователи в один клик получают подборку самой важной и полезной информации на день. Он учитывает местоположение и часовой пояс пользователей, формируя персонализированные подборки ключевых событий и материалов.

В разделе собраны ежедневно обновляемые сервисы, среди которых: прогноз погоды, новости, телепрограмма. В новостном блоке — региональная и федеральная повестка, а также сводки главных событий. В телепрограмме пользователям доступны ТВ-трансляции, подборки контента и оригинальные шоу, созданные эксклюзивно в ОК при участии популярных авторов платформы.

Кроме того, в разделе можно посмотреть популярные обсуждения и ответы на актуальные вопросы. Появился специальный блок «Праздники», где пользователи видят дни рождения друзей и узнают, какие праздники отмечаются сегодня.

Также пользователям доступен лунный календарь, где можно узнать о благоприятных периодах для работы в саду и огороде и послушать рекомендации в аудиоформате.

40
5 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

106 258
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.