Маркетологам

Одноклассники добавили возможность редактировать ссылки в постах

13 апреля 2017
1 мин. чтения
Одноклассники добавили возможность редактировать ссылки в постах

Одноклассники запустили возможность редактировать ссылки в публикациях. Это нововведение смогут оценить представители медиа и все те, кто предпочитает в группах и страницах делиться с аудиторией ссылками на внешние ресурсы.

Теперь автоматически подгруженные с сайта картинку, заголовок и описание можно поменять. При этом фотографии и картинки можно кадрировать, чтобы получить нужное изображение.

Добавляя яркие заголовки и картинки, вы сможете привлечь еще больше внимания аудитории Одноклассников к вашему контенту, повысить вовлеченность пользователей во взаимодействие с группой и в конечном итоге увеличить трафик на вашу новость.

Внести изменения очень просто:

  • Нажмите значок фотоаппарата на изображении, чтобы загрузить новое. Обратите внимание, что фотографии и картинки для ссылки можно загрузить только с компьютера. Ссылку можно опубликовать и вовсе без изображения — для этого нужно нажать на «крестик».
  • Чтобы изменить заголовок или описание, достаточно кликнуть на них и внести правки. То есть редактировать можно абсолютно все, кроме адреса самой ссылки.
0
0
0
0
0

Материалы по теме

В Одноклассниках стартовало голосование за номинантов премии «Самый ОК» 2025 года

С 8 по 17 декабря в Одноклассниках пройдёт открытое голосование за номинантов восьмой ежегодной премии лучшего контента «Самый ОК». Пользователи платформы выберут лучший фильм, сериал, шоу, трек и блог года. Также в этом году ОК вручат награду в новой номинации — Персона года. 

Голосование пройдёт в специальном мини-приложении ОК. Голосовать за номинантов можно ежедневно — но не чаще одного раза за сутки.

59
9 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.