Новости

Новый live-формат из колонны бронетехники в ОК посмотрели 7,5 млн человек

16 мая 2019
2 мин. чтения
Новый live-формат из колонны бронетехники в ОК посмотрели 7,5 млн человек

В День Победы в социальной сети Одноклассники впервые прошли уникальные прямые включения прямо из колонны парадной наземной и воздушной техники, проходящей по улицам Москвы и Красной площади. Трансляции собрали более 7,5 млн просмотров: зрители увидели Парад Победы глазами его участников — причем как с земли, так и с высоты птичьего полета.

Прямые трансляции были созданы с помощью мобильного стримингового приложения OK Live. На сегодняшний день онлайн трансляции — один из самых быстрорастущих видов контента в Одноклассниках. За последний год смотрение прямых эфиров в ОК выросло в несколько раз и составляет свыше 30 млн просмотров в сутки.

Новый live-формат из колонны бронетехники в ОК посмотрели 7,5 млн человек

Также в этом году в OK Live можно было вместе с друзьями спеть в караоке военную песню «Катюша», а во время дозвона в голосовых и видеозвонках звучала песня «День Победы».

В День Победы в соцсети традиционно прошли прямые трансляции парадов из Москвы и 14 других городов, собравшие более 23,5 млн просмотров.

Народная акция «Бессмертный полк» тоже нашла свое отражение в ОК: пользователи делились историями о своих героях-участниках ВОВ. По специальному хештегу #БессмертныйПолк2019 эти истории может прочитать любой пользователь Одноклассников. Всего за праздники пользователи сделали 250 тыс публикаций с хештегом.

В этот день 1,6 млн пользователей отправили друг другу подарок в виде вечного огня. Суммарно пользователи отправили более 220 млн подарков в День Победы.

Новый live-формат из колонны бронетехники в ОК посмотрели 7,5 млн человек

1
1
1
1
1

Материалы по теме

Рекордные 11,5 млн человек в «Моментах» и 1,5 млн постов про 9 мая: как отпраздновали День Победы пользователи ОК

9 мая – один из самых важных и любимых праздников пользователей Одноклассников. В этом году соцсеть запустила сразу несколько сервисов ко Дню победы, которые показали высокое вовлечение аудитории.

К 9 мая в Одноклассниках можно будет передать знамя Победы, примерить праздничную «маску» и посмотреть Парад из 18 городов

Пользователи социальной сети Одноклассники в День Победы смогут поделиться историями своей семьи, поздравить близких и вспомнить участников войны. Для этого…

1 435
2 мин.
Исследование ОК: половина пользователей рунета поздравляют с Днем Победы с помощью личных сообщений и виртуальных подарков

Социальная сеть Одноклассники совместно с исследовательским центром ResearchMe провела онлайн-опрос о том, как отмечают День Победы пользователи рунета. В исследовании…