Top.Mail.Ru
Новости

Новый день — новый поиск

1 февраля 2016
1 мин. чтения
Новый день — новый поиск

Команда Одноклассников в поиске лучшего менеджера по работе со СМИ. Человек нужен чем скорее, тем лучше. Впрочем, как всегда.

Специалисту предстоит налаживать отношения с представителями медиа и курировать партнерскую работу. Мы ищем, в первую очередь, хорошего менеджера, который готов самостоятельно выстраивать взаимоотношения и коммуникацию с партнерами и работать над стратегическим планом действий как в России, так и на других рынках.

Что будет входить в зону ответственности:

  1. Привлечение СМИ и медиапроектов на площадку социальной сети Одноклассники в России и на других рынках;
  2. Работа с существующими партнерами: организация спецмероприятий, консультирование, контроль эффективности присутствия в социальной сети, планирование и привлечение необходимых дополнительных инструментов;
  3. Организация спецпроектов со СМИ — как на площадке социальной сети, так и во вне;
  4. Работа с отдельными типами СМИ и налаживание сотрудничества.

Чего мы ожидаем от специалиста:

  • Самостоятельность в принятии решений;
  • Отличные коммуникативные и презентационные навыки;
  • Навыки планирования и ориентация на результат;
  • Грамотное представление о рынке digital, SMM и рынке медиа в России. Опыт работы в СНГ и странах дальнего зарубежья приветствуется;
  • Знание английского языка;
  • Высшее образование. Предпочтительно по специальностям PR/маркетинг/международные отношения/менеджмент.

Тип занятости: полный рабочий день.

Присылайте резюме на okpress@corp.mail.ru

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Медиакит ОК 2026: всё самое важное об аудитории и возможностях для бизнеса

Одноклассники давно завоевали статус подлинно Народной соцсети, где каждый пользователь находит контент по душе — от садоводства и кулинарных рецептов до прямых эфиров со знаменитостями. 

Бизнес в ОК может использовать нативные механики продвижения, получать охваты из тематических разделов или запустить спецпроект под любую задачу. Контакт с аудиторией выстраивается естественно — через подарки, виральные волны, интерактивные посты и множество других механик взаимодействия, о которых мы расскажем в обзоре медиакита 2026 года.

Как маркетплейс фермерских продуктов получил 275 тысяч установок рамок в ОК

В 2025 году маркетплейс фермерских продуктов «Своё Родное» провел в Одноклассниках два спецпроекта: конкурсы с праздничными рамками для аватарок, приуроченные ко Всемирному дню пчёл в мае и к наступающему Новому году в декабре.

В итоге суммарный охват конкурсных публикаций превысил 1 млн пользователей, рамки установили более 275 тыс. раз, а фермерские группы получили 5,3 тыс. новых подписчиков.

Как получить больше 1,7 млн переходов на сайт за счёт рекламы в ОК: продвижение «Новогоднего Миллиарда 2026» от «Русского лото»

Реклама, ориентированная на аудиторию старше 35 лет, демонстрирует максимальную эффективность, когда она органично вписана в привычные паттерны поведения внутри социальной сети. В кейсе о том, как бренд «Столото» выстроил продвижение новогоднего тиража «Русского лото», сделав ставку на охват пользователей Одноклассников. Результатом кампании стал не только широкий охват, но и ощутимый бизнес-эффект — продажи лотерейных билетов.