Новости

Меняем теги на хэштеги

27 декабря 2016
1 мин. чтения
Меняем теги на хэштеги

Небольшая предновогодняя новость: мы решили сделать поиск внутри сети еще лучше и удобнее, ведь контента становится все и больше. Поэтому с сегодняшнего дня заменили все теги на хэштеги. Чем они отличаются? Только знаком # перед словом.

Теперь достаточно кликнуть на хэштег, чтобы сформировать ленту постов, отмеченных таким хэштегом. Кроме того, пользователи могут осуществлять поиск по хэштегам в поиске ленты.

Изменение не коснется тех, кто уже вместо тегов использует хэштеги, они уже наделены всеми необходимыми свойствами. Обращаем внимание, что пока поиск по хэштегам работает только в веб-версии, но в скором времени появится и в мобильной.

Меняем теги на хэштеги

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.

В ОК запустили функцию автоматических поздравлений подписчиков с днём рождения

В Одноклассниках запустили новую бесплатную функцию для открытых групп — автоматические поздравления подписчиков с днём рождения. Теперь администраторы могут активировать специальную опцию, по которой пользователи будут получать виртуальные подарки от имени сообщества в свой день рождения.

Уведомления о полученных подарках могут увидеть друзья именинников, что повышает видимость группы в лентах пользователей. Таким образом, нововведение поможет блогерам и бизнесу в ОК:

  • укрепить связь с аудиторией,
  • способствовать росту лояльности подписчиков,
  • увеличивать охваты.

Чтобы подключить функцию, нужно перейти в раздел «Настройки», выбрать пункт «Подарки», а затем включить опцию «Отправка подарков».

640
4 мин.
ОК запускают курс по SMM на платформе

Одноклассники подготовили бесплатную обучающую программу «SMM в ОК: курс для партнёров». Спикер курса — Юлия Лебедева, ведущий менеджер по работе с бизнес-сообществом. Обучающая программа ориентирована на начинающих SMM-специалистов, контент-менеджеров и тех, кто хотел бы узнать, как работать с подписчиками в ОК. По итогам курса вы получите важные знания о том, как разрабатывать эффективную стратегию продвижению и создавать качественные публикации, а также глубже разберётесь в инструментах и механиках ОК.

В программу курса вошли уроки по девяти темам:

1 655
5 мин.