Top.Mail.Ru
Новости

Каждую четвертую жительницу России поздравили с 8 марта в ОК

10 марта 2017
1 мин. чтения
Каждую четвертую жительницу России поздравили с 8 марта в ОК

Каждая четвертая жительница России получила 8 марта подарок в социальной сети Одноклассники. Это порядка 30% женщин, зарегистрированных в соцсети. В этом году женщины получили в полтора раза больше поздравлений по сравнению с 8 марта 2016 года.

Международный женский день стал рекордным среди праздников 2017 года: 8 марта пользователи ОК отправили на 58% больше подарков, чем в День Святого Валентина, и на 84% больше, чем 23 февраля.

В среднем одна женщина получила 8 марта четыре подарка – на один подарок больше, чем год назад. Рекордсменом по числу поздравлений женщин стал пользователь из Омска, отправивший 490 подарков – их получили 437 женщин.

Самый популярный подарок, букет фиолетовых шафранов, в Одноклассниках 8 марта отправили 14,6 млн раз. Среди других популярных «подарочков» — букеты из роз и тюльпанов.

Чаще других поздравляли женщин из Москвы: подарки получили 20% жительниц столицы, зарегистрированных в ОК. На втором и третьем месте по числу поздравлений – женщины из Санкт-Петербурга и Омска. В странах СНГ наиболее активно женщин поздравляли пользователи Одноклассников из Украины, Белоруссии и Казахстана.

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Одноклассники запустили новый раздел «Сегодня»

Раздел «Сегодня» — это ежедневный дайджест, в котором пользователи в один клик получают подборку самой важной и полезной информации на день. Он учитывает местоположение и часовой пояс пользователей, формируя персонализированные подборки ключевых событий и материалов.

В разделе собраны ежедневно обновляемые сервисы, среди которых: прогноз погоды, новости, телепрограмма. В новостном блоке — региональная и федеральная повестка, а также сводки главных событий. В телепрограмме пользователям доступны ТВ-трансляции, подборки контента и оригинальные шоу, созданные эксклюзивно в ОК при участии популярных авторов платформы.

Кроме того, в разделе можно посмотреть популярные обсуждения и ответы на актуальные вопросы. Появился специальный блок «Праздники», где пользователи видят дни рождения друзей и узнают, какие праздники отмечаются сегодня.

Также пользователям доступен лунный календарь, где можно узнать о благоприятных периодах для работы в саду и огороде и послушать рекомендации в аудиоформате.

131
5 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

113 343
14 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.