Top.Mail.Ru
Новости

Как задать вопрос президенту в Одноклассниках

27 мая 2018
3 мин. чтения
Как задать вопрос президенту в Одноклассниках

В четверг 7 июня пользователи Одноклассников в стриминговом мобильном приложении OK Live смогут задать самые насущные вопросы Президенту РФ и попасть в эфир «Прямой линии». С помощью специальной возможности редакторы эфира смогут звонить авторам вопросов прямо в приложение и подключать их к студии. Благодаря новой технологии стриминга вопросы через OK Live можно будет задать в формате Full HD, а искусственный интеллект, встроенный в звонки ОК, поможет улучшить связь между студией «Прямой линии» и авторами вопросов.

С 27 мая в группе «Прямой линии» в Одноклассниках и приложении OK Live начнется сбор вопросов Президенту РФ. В сообществе будет доступна кнопка «Задайте ваш вопрос Президенту РФ», с помощью которой пользователи смогут написать свой вопрос в текстовой форме, загрузить видеовопрос или создать стрим с обращением в приложении OK Live. Скачать приложение можно в AppStore и Google Play.

Текстовый или видеовопрос в Одноклассниках

Отправляем текстовый вопрос:

  1. Кликните кнопку «Задайте ваш вопрос Президенту РФ» в группе «Прямой линии» или чате прямой трансляции эфира.
  2. В появившемся окне укажите свои контактные данные. Часть из них появится автоматически из вашего профиля в ОК.
  3. В поле «Ваш вопрос» напишите все, что хотели спросить.
  4. Кликните «Отправить вопрос Президенту РФ». Ваше сообщение отправлено редакторам эфира.

Отправляем видеовопрос:

  1. Запишите видео длительностью не более 1 минуты.
  2. Кликните «Задайте видеовопрос Президенту РФ» в группе «Прямой линии» или в чате прямой трансляции эфира.
  3. В появившемся окне напишите свои контакты.
  4. Кликните «Загрузить файл» и выберите видео с вопросом на своем компьютере.
  5. Нажмите кнопку «Отправить вопрос Президенту РФ». Ваше сообщение отправлено редакторам эфира.

Вопрос в OK Live заранее

В преддверии эфира в OK Live запустился специальный раздел. Откройте приложение со своего смартфона и нажмите кнопку, которая закреплена вверху ленты. Далее следуйте инструкциям и записывайте свое послание Президенту РФ.

Отправляем текстовый вопрос:

  1. В приложении OK Live кликните банер «Задайте ваш вопрос Президенту РФ».
  2. На открывшейся странице нажмите кнопку «Задать вопрос с помощью текста».
  3. В открывшемся окне укажите свои контактные данные. Некоторые из них будут подставлены автоматически из профиля в ОК.
  4. В поле «Ваш вопрос» напишите все, что хотели спросить.
  5. Нажмите кнопку «Отправить вопрос Президенту РФ». Ваш ответ отправлен редакторам эфира.

Отправляем видеовопрос:

  1. В приложении OK Live нажмите банер «Задайте ваш вопрос Президенту РФ».
  2. На открывшейся странице нажмите кнопку «Задать вопрос с помощью видео».
  3. Запишите видео или выберите уже готовое видео на вашем телефоне.
  4. В открывшемся форме укажите свои контакты.
  5. Кликните «Отправить вопрос Президенту РФ». Ваше сообщение отправлено редакторам эфира.

С помощью этих способов вы можете уже сейчас отправить свой вопрос президенту. В день «Прямой линии», 7 июня, у вас также будет возможность выйти в прямой эфир с Президентом РФ. Для этого вам также понадобится приложение OK Live.

Как задать вопрос президенту в Одноклассниках

Вопрос в OK Live в прямом эфире 7 июня

  1. Откройте приложение OK Live и кликните банер «Задайте ваш вопрос Президенту РФ».
  2. Создайте стрим и ожидайте, когда с вами свяжется редактор «Прямой линии». Во время ожидания вы можете продолжать смотреть эфир с президентом в OK Live.
  3. Если вас выберут, редактор трансляции напишет вам комментарий или позвонит прямо в приложение. Вы сможете рассказать о своем вопросе в ответном комментарии или устно, ответив на звонок.
  4. Лучшие вопросы попадут в эфир «Прямой линии» с Президентом РФ.
0
0
0
0
0

Материалы по теме

Одноклассники запустили новый раздел «Сегодня»

Раздел «Сегодня» — это ежедневный дайджест, в котором пользователи в один клик получают подборку самой важной и полезной информации на день. Он учитывает местоположение и часовой пояс пользователей, формируя персонализированные подборки ключевых событий и материалов.

В разделе собраны ежедневно обновляемые сервисы, среди которых: прогноз погоды, новости, телепрограмма. В новостном блоке — региональная и федеральная повестка, а также сводки главных событий. В телепрограмме пользователям доступны ТВ-трансляции, подборки контента и оригинальные шоу, созданные эксклюзивно в ОК при участии популярных авторов платформы.

Кроме того, в разделе можно посмотреть популярные обсуждения и ответы на актуальные вопросы. Появился специальный блок «Праздники», где пользователи видят дни рождения друзей и узнают, какие праздники отмечаются сегодня.

Также пользователям доступен лунный календарь, где можно узнать о благоприятных периодах для работы в саду и огороде и послушать рекомендации в аудиоформате.

90
5 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

108 431
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.