Новости

Аватарки зашевелились

10 марта 2016
1 мин. чтения
Аватарки зашевелились

Движение — жизнь, — решили мы и добавили возможность загружать gif-изображения в качестве аватарки группы. Зачем нужны “гифки”?

  1. Это тренд, они очень нравятся интернет-пользователям, их используют практически везде и по любому поводу.
  2. Движущаяся картинка привлекает больше внимания пользователей, чем статичная.
  3. Gif дает больше возможностей передать нужную эмоцию и настроение, это особенно важно для брендов.
  4. Это способ рассказать целую историю через аватарку или анонсировать какое-то мероприятие, проходящее в группе, например, конкурс.
  5. С помощью gif-картинки можно объяснить пользователю, о чем эта группа и куда он попал.
  6. И частный случай: группы телеканалов смогут размещать узнаваемые телезаставки прямо на аватарку, повышая узнаваемость.

Мы нашли целых шесть причин установить анимированную аватарку, но уверены их гораздо больше. Самое время попробовать! Как вы могли заметить аватар группы администраторов сообществ тоже теперь двигается 🙂

Важный момент: функционал доступен только в веб-версии Одноклассников. Рекомендуемый размер аватаров — 288 х 288px.

0
0
0
0
0

Материалы по теме

В Одноклассниках появились новые инструменты для развития групп

Предприниматели смогут привлекать больше потенциальных клиентов, а авторы и медиа — новых подписчиков на свои страницы в Одноклассниках. Настраивать и запускать кампании поможет VK Реклама — единая платформа для продвижения на проектах VK и в рекламной сети.

Пока для запуска объявлений в кабинете доступна одна цель — «Вступить в группу». В рекламной платформе работают алгоритмы, которые учитывают контент страницы, поведение и интересы пользователей соцсети. Система покажет рекламу пользователям ОК, которые вероятнее подпишутся на группу.

Инструменты рекламной платформы автоматически генерируют тексты объявлений и адаптируют загруженные в кабинет изображения для показа в ленте ОК. При необходимости их можно скорректировать или заменить. Алгоритмы самостоятельно следят за бюджетом: анализируют эффективность продвижения и управляют расходами, чтобы принести как можно больше подписчиков.

Настроить продвижение группы ОК в VK Рекламе можно в несколько кликов. Для этого необходимо выбрать продвижение в соцсети, добавить ссылку на группу и установить цель. Затем задать основные параметры кампании: сроки, бюджет и характеристики аудитории, которой необходимо показать рекламу. В будущем в инструменте появится цель «Написать сообщение».

Привлечь пользователей со сформированным спросом поможет таргетинг по ключевым фразам. Для показа объявлений широкой аудитории подойдут таргетинги по интересам, подписчикам групп в ОК и социально-демографическим характеристикам.

Подробнее о работе с новыми инструментами — на сайте VK Рекламы.

Как определить целевую аудиторию группы в ОК?

Авторам контента непросто придумывать видео или публикации, которые были бы актуальны всем пользователям соцсети. Чтобы упростить эту задачу, мы рекомендуем…

5 причин, почему вашему бизнесу стоит завести группу в ОК

В этой статье мы вместе с LiveDune расскажем, какие возможности Одноклассники дают бизнесу для развития уже сейчас и чего ещё…