Новости

Александр Ревва о смене имиджа и физиологическом юморе

18 августа 2017
5 мин. чтения
Александр Ревва о смене имиджа и физиологическом юморе

Вчера в гостях у «ОК на связи!» было сразу несколько героев — сердцеед Артур Пирожков, легкомысленная дама Александра Павловна Фишман и, конечно же, актер и шоумен Александр Ревва. В прямом эфире Александр ответил на вопросы пользователей Одноклассников и даже прочитал несколько комментариев от хейтеров.

Ревва рассказал о смене имиджа: почему впервые за 15 лет его роскошную шевелюру сменила короткая стрижка и стильная щетина, и какую роль в этом сыграла его персонаж Александра Павловна из фильма «Бабушка легкого поведения». Артист много рассказывал о своей семье и о первом выходе на сцену — как он впервые из автора шуток превратился в настоящего комика. И почему образ комика так важен для него и его семьи. Под конец наш гость признался, что и младшее поколение его семьи тоже отличается повышенным артистизмом — у дочек шоумена гораздо больше подписчиков в соцсетях, чем у него.

Больше подробностей в записи шоу.

Выпуски шоу на телеканале «Москва-24» пройдут в субботу в 22:30 и в воскресенье в 16:30.

Про смену имиджа

Я носил эти длинные пакли, которые придумал в 2001 или 2002 году. Когда я играл в «Утомленных солнцем» (Команда КВН — прим.), я где-то эту прическу подглядел и думаю: «Дай поношу!». И я носил где-то 14-15 лет. И вот до съемок фильма Марюс Вайсберг мне позвонил и говорит: «А ты не хочешь расстаться со своими волосами?». Потому что у нас же грим. Мне каждый день накладывали парик, и волосы нужно было убирать куда-то. И я сказал: «С удовольствием!». Я понял, что можно и без них.

Когда щетина уже росла у моих одногодок, у меня она почему-то не появлялась. И я начинал стесняться. Я говорил всем, что я тоже бреюсь. Не появлялся пушок. Я думал, может, я совсем необычный? Потом в какой-то момент пушок начал расти, но какими-то непонятными клоками. И я начал бриться и потихонечку превратился в мужчину. А окончательно меня привела к этому образу моя песня «Челентано». В ней была подсказка — «я сейчас смешной, небритый, пьяный, как Челентано». И я стал смешным, небритым и начал выпивать.

О комплексе и первом выходе на сцену

Я могу сказать, что я стеснялся сцены, это было для меня страшно. Я придумывал шутки, мне нравилось генерировать что-то. И однажды заболел тот актер, который должен был петь мою песню. И мне вся команда говорит: «Иди пой!». Я говорю: «Ни за что». И я никогда не забуду этот момент, когда я стою, у меня бледно-багрово-желто-сине-красные цвета на лице, в руках подрагивает микрофон, и я понимаю, что на третьей или четвертой строчке люди начинают хи-хи, ха-ха, а уже к третьему куплету они начинают ржать. Эти аплодисменты и несколько криков «бис!» или «браво!» полностью убрали мои комплексы. И с тех пор я полюбил сцену.

Про важность позитивного мышления

Моя сверхзадача — сделать людей счастливыми, добрыми и красивыми. Конечно, нас таких немного, но мы справляемся. Благодаря таким фильмам, как «Бабушка легкого поведения» или таким песням, как «Челентано», люди от мала до велика, от полугода (есть статистика), становятся чуточку добрее.

Всё, что мы говорим, всё, что мы произносим, всё, что мы чувствуем, — всё прилипает к тебе. Если ты боишься, все твои страхи к тебе вернутся. Если ты не боишься, если ты уверен, если ты максимально честен перед собой, соответственно ты выстраиваешь свой психологический мир.

Предыдущая
Следующая

О Тилле Линдерманне (Rammstein) на премьере

Мы познакомились с ним (с Тиллем Линдерманном — прим.), и я пригласил его на премьеру. Мы настолько подружились, и я называл его старшим братом. Мы пригласили его на наш фильм, он сидел рядом со мной и, не понимая русского языка, ржал как ребенок. Он даже после просмотра попросился сняться во второй части. Нам удалось создать такую комедию, которая смешна на физиологическом уровне. Всё понятно. Мы сейчас хотим сделать титры и попробовать интегрировать ее на международный рынок. Нам очень хотелось сделать универсальный продукт.

О создании образа Артура Пирожкова

Образ Артура Пирожкова появился около 5-6 лет назад. Я придумал его, когда мне нужно было показать что-то на 8 марта. У нас в Comedy Club должен был быть выпуск праздничный. И поступил некий заказ для Александра Реввы. И я подумал, что можно подарить женщинам? Мужчину! Какого-то супергигантского секс-символа! Я подошел к зеркалу, посмотрел на себя и подумал, что у меня есть какие-то сходства с этим секс-символом. Я просто надел эту маску. У меня была любимая ералашная фамилия из детства — «Пирожков, к доске!». А Артур — это такая оболочка внешняя, король Артур. И вот это сочетание дало эту энергию. Я никогда не забуду, как, пока шел на сцену, взял эту розу (ее не должно было быть в номере), приложил ее к груди, и получился подарок для женщин. Это была сначала игра, которая переросла в целого артиста. Он дарит любовь к женщинам через любовь к себе. И потом пошла песня Paradise, к которой я снял видео на фотоаппарат и передал на MTV. И так пошло, что мне потом звонили из Америки, чтобы заключить контракт.

О новом клипе

Я снял совсем недавно новый клип, ждите, друзья. Это такой Артур в 1975 году. Песня будет про любовь, про страсть, одна из сексуальных песен будет, мощная. Там есть слово «секс!». Это очень смелая песня. Артур чуть-чуть заглядывает вперед. Это очень смелый певец. Песня называется «Либо любовь».

Про детей

Артистки растут. Растут такие фантастические девочки. Алиса такая принцесса, у нас с ней особая связь. А маленькая — это отдельный мир. Даже несколько планет в ней.

Амели нравится творчество папы. Она смотрит и потом высказывает свое мнение.

Про мультфильме для детей

Я сейчас готовлю несколько бизнес-проектов, связанных с детьми. У меня есть анимационная студия. О нашем мультфильме знают во всем мире. И 16 ноября выходит мой первый анимационный проект полнометражный.

Предыдущая
Следующая
0
0
0
1
0

Материалы по теме

ОК проведут линейку эксклюзивных эфиров «ОК на связи!» из олимпийского Пекина

Во время Олимпийских Зимних Игр в Пекине 2022 Одноклассники совместно с Олимпийским Комитетом России проведут серию эксклюзивных включений в собственном…

923
2 мин.
Сергей Полунин и Елена Ильиных: «Спасибо соцсетям, что мы встретились, и у нас сын родился»

«ОК на связи!» — самое продолжительное онлайн-шоу в рунете. Онлайн-шоу социальной сети Одноклассники исполнилось 5 лет! За это время в эфире…

988
7 мин.
Регина Тодоренко: «Хочется поделиться со своим сыном и всем миром информацией, которую я знаю»

Новым гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» стала телеведущая Регина Тодоренко. Регина ответила на вопросы ведущего Евгения Рыбова и пользователей социальной…

871
2 мин.