Новости

9 мая в Одноклассниках пройдет онлайн-акция «Бессмертный Полк» и появится песня «День Победы» в видеозвонках

7 мая 2019
2 мин. чтения
9 мая в Одноклассниках пройдет онлайн-акция «Бессмертный Полк» и появится песня «День Победы» в видеозвонках

Все пользователи социальной сети Одноклассники в День Победы смогут поделиться историями своей семьи, обменяться с близкими праздничными эмоциями и понаблюдать за парадом. 9 мая в ОК появится праздничная лента новостей и пройдет онлайн-версия акции «Бессмертный полк». Во время голосовых и видеозвонков в режиме ожидания будет звучать песня «День Победы».

Специальную ленту новостей к 9 мая сформируют пользователи: в нее автоматически попадут все опубликованные поздравления, истории ветеранов и другой контент, посвященный Дню Победы.

9 мая в Одноклассниках

Важной частью праздничной ленты станет онлайн-акция «Бессмертный Полк». Социальная сеть предложит пользователям поделиться архивными фотографиями своих родных и близких с хештегом #БессмертныйПолк2019 и создать собственную ленту памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Кроме того, в этот день в голосовых и видеозвонках в ОК во время ожидания соединения будет звучать праздничная песня «День Победы». С помощью звонков все пользователи смогут поздравить с праздником своих близких из разных регионов России и стран мира. А в мобильном приложении для прямых трансляций OK Live пользователи смогут спеть праздничное караоке с песней «Катюша», примерив стилизованную под военное время виртуальную маску.

Парад Победы и праздничный салют традиционно будут транслироваться в ОК сразу из нескольких городов: в специальном приложении будут показаны профессиональные трансляции из 14 городов, в том числе Владивостока, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы.

9 мая в Одноклассниках пользователи традиционно получают множество возможностей для того чтобы поздравить близких и вспомнить участников войны. В 2017 и 2018 годах в соцсети было загружено порядка миллиона фотографий ветеранов с их военными историями, а трансляции праздничного парада и пользовательские прямые эфиры в приложении OK Live собрали миллионы просмотров.

2
1
1
1
1

Материалы по теме

Рекордные 11,5 млн человек в «Моментах» и 1,5 млн постов про 9 мая: как отпраздновали День Победы пользователи ОК

9 мая – один из самых важных и любимых праздников пользователей Одноклассников. В этом году соцсеть запустила сразу несколько сервисов ко Дню победы, которые показали высокое вовлечение аудитории.

К 9 мая в Одноклассниках можно будет передать знамя Победы, примерить праздничную «маску» и посмотреть Парад из 18 городов

Пользователи социальной сети Одноклассники в День Победы смогут поделиться историями своей семьи, поздравить близких и вспомнить участников войны. Для этого…

1 394
2 мин.
Исследование ОК: половина пользователей рунета поздравляют с Днем Победы с помощью личных сообщений и виртуальных подарков

Социальная сеть Одноклассники совместно с исследовательским центром ResearchMe провела онлайн-опрос о том, как отмечают День Победы пользователи рунета. В исследовании…