Новости

В Одноклассниках теперь можно купить и прочесть книгу

14 декабря 2016
1 мин. чтения
В Одноклассниках теперь можно купить и прочесть книгу

В Одноклассниках появится возможность купить книгу  в электронном или аудио формате, не выходя из соцсети. Этот проект реализуется в партнерстве с ЛитРес. С помощью приложения в официальной группе ЛитРес в Одноклассниках любой пользователь сможет прочесть или прослушать книгу прямо внутри соцсети. Оплатить книгу или аудиокнигу можно «ОКами» — внутренней  виртуальной валютой Одноклассников.

Совершить покупку с помощью профиля в ОК можно также на сайте Литрес. Чтобы оплатить товар, пользователям нет необходимости добавлять или обновлять информацию о своей карте на сайте ЛитРес. Платежи через ОК уже работают на «Амедиатеке», «Мамбе» и «Фотостране», а до конца года оплатить услуги с помощью ОК можно будет еще у нескольких партнеров в сегменте e-goods.

Предыдущая
Следующая
1
0
0
0
1

Материалы по теме

Автор ОК Катерина Пискунова выпустила хобби-книгу о рукоделии «Живые вещи»

Авторы ОК делятся уникальной экспертизой не только в своих блогах, но и в книгах. Художница, блогер, член Союза дизайнеров России Катерина Пискунова совместно с издательством АСТ выпустила книгу «Живые вещи» о создании простых красивых вещей из природных материалов. Каждый мастер-класс дополнен QR-кодом, который ведёт на группу автора в ОК

В этой статье Катерина расскажет:

В книге «Живые вещи» собрана коллекция моих избранных мастер-классов. Во всех инструкциях используются материалы, которые окружают нас в природе: в парке или в лесу, на берегу реки или моря. Читатели (взрослые и дети, мастера и новички) могут узнать, как плести ительменскую корзину Лепхэ, шить меховую игрушку из рогоза, мастерить травяное зеркало и многое другое. Работы, которые выполнены из природных материалов, не только экологичны, но и очень красивы. 

На страницах книги можно встретить интересные факты, связанные с ремёслами. «Живые вещи» — это некое путешествие во времени. Оно будет увлекательным даже для тех, кто далёк от рукоделия, хочет интересно провести время и узнать что-то новое. Например, большое внимание в книге отведено крашению. Я рассказываю, как при помощи авокадо покрасить яйца в розовый цвет и как в Шотландии красили шерсть лишайником. 

Все мастер-классы проиллюстрированы яркими фотографиями, чтобы читателям было проще повторить урок. Кроме того, к каждой инструкции добавлен QR-код со ссылкой на мою группу в ОК. Читатели найдут дополнительную информацию — видеоматериалы и интересные факты о ремёслах. Такой формат позволяет более наглядно представить материал и сделать читательский опыт ещё увлекательнее. 

Книга «Живые вещи» уникальна для отечественного рынка. Обычно подобные хобби-книги издаются в других странах, поэтому материалы, которые используются в них, в нашей природе сложно найти. Я в уроках сделала акцент на том, что можно встретить в российских широтах.

Первые книги, которые мы выпускали совместно с издательством АСТ, выходили в серии «Рукоделие РуНета». Её авторами становились российские блогеры из DIY-сферы. Издательство создало для серии единый дизайн-макет обложки и стиль оформления, чтобы сделать процесс публикации более быстрым и техничным.

Название моей новой книги совпадает с названием моего блога о рукоделии. Выпустить проект собственным брендом — непростая задача. Для этого нужно быть известным не только как блогер, но и как автор книг. 

Я люблю все свои мастер-классы, и каждый из них считаю достойным публикации. Но решающее слово при выборе материалов для книги оставалось за редактором. Наша задача состояла в том, чтобы вместе создать что-то необычное — и я считаю, что мы отлично справились, оставив 23 самых красочных и интересных мастер-класса.

Для оформления книги мы выбрали тёмный переплёт и тёмные страницы. На мой взгляд, получилось очень красиво. Есть примета, что книги в тёмной цветовой гамме продаются хуже. Но она, к счастью, не сработала: первые две тысячи экземпляров уже распроданы, сейчас на очереди дополнительный тираж.

Я развиваю блог в ОК второй год. Могу с уверенностью сказать, что нашла здесь свою целевую аудиторию — взрослую, думающую и заинтересованную. Пользователи соцсети ценят бумажные книги и любят создавать что-то новое, преображая пространство вокруг себя. Конечно, без интереса подписчиков книги «Живые вещи» просто бы не было. Я надеюсь, что она займёт достойное место на их читателей или станет запоминающимся новогодним подарком.

ОК — уникальная площадка для мастеров. Платформа поддерживает пользователей, которые занимаются разными хобби, и даёт им возможность развиваться с помощью обновлённого сервиса «Увлечения». Поэтому я бы советовала присмотреться к ОК всем, кто занимается рукоделием. Сейчас есть замечательная возможность развить своё дело до чего-то большего — и ею надо пользоваться!

В Одноклассниках актеры театра и кино проведут серию онлайн-чтений рассказов Чехова к 160-летию писателя

Социальная сеть Одноклассники совместно с фестивалем экранизаций «ЧИТКА» запускают серию эксклюзивных прямых эфиров проекта «Читай Дома». Актеры театра и кино…

699
2 мин.
Библиотека Одноклассников

Наши предыдущие проекты показали, что пользователи ОК проявляют большой интерес к литературе. Поэтому мы совместно с издательством «Терра» решили создать…

484
1 мин.