Новости

В Одноклассниках стартует новый сезон чемпионатов Испании и Италии. Прошлый сезон собрал 180 миллионов просмотров

26 августа 2019
2 мин. чтения
В Одноклассниках стартует новый сезон чемпионатов Испании и Италии. Прошлый сезон собрал 180 миллионов просмотров

В социальной сети Одноклассники стартуют трансляции нового сезона чемпионатов Испании и Италии по футболу от компании «Телеспорт». В связи со стартом показа в социальной сети уже третьего сезона Ла Лиги и второго сезона Серии А Одноклассники проанализировали аудиторию чемпионатов 2018/19 годов.

Всего трансляции и хайлайты игр собрали более 180 миллионов просмотров от 19 миллионов уникальных пользователей. Игры испанского чемпионата были более популярными: число их суммарных просмотров составило чуть более 100 млн за сезон. Самым популярным матчем стало «Эль Класико» между «Реалом» и «Барселоной» 2 марта в Мадриде: трансляция собрала более 2 млн просмотров.

Дебютный в ОК сезон итальянской Серии А получил в сумме порядка 80 млн просмотров, при этом наиболее популярной трансляцией стала игра «Ювентуса» и «Пармы» — 1,2 млн просмотров.

В среднем контент испанского и итальянского чемпионатов, включая короткие видео с лучшими моментами игр, пользователи ОК смотрели по 43 и 41 минуту соответственно. Однако трансляции матчей выделялись более высокой вовлеченностью зрителей: каждую игру Ла Лиги пользователи смотрели в среднем по 55 минут, а Серии А — по 53 минуты.

Как и у любого футбольного турнира, у чемпионатов Испании и Италии в ОК появились явные фанаты. Так, лидеры среди зрителей по количеству просмотренного времени в прошлом сезоне уделили командам Ла Лиги и Серии А по 11-12 тысяч минут, или по 20 часов в месяц в течение всего сезона. 

Общее количество уникальной аудитории, регулярно смотревшей спортивный контент в Одноклассниках за прошедший год, составило более 32 млн человек.

Матчи чемпионатов Испании и Италии по футболу можно будет смотреть в группе телеканала «СИЛА» на любом устройстве: в десктопной и мобильной версиях ОК, в приложениях для iOS и Android и на большом экране телевизоров со Smart TV и Android TV.

1
1
1
1
1

Материалы по теме

Трансляции матчей Турнира претендентов по шахматам 2024 пройдут в Одноклассниках

Одноклассники совместно со спортивным порталом “Чемпионат” проведут эксклюзивные прямые эфиры Турнира претендентов по шахматам 2024 года, который в этом году состоится в Торонто. Пользователи ОК с 3 по 23 апреля смогут посмотреть все 14 туров с профессиональными комментариями от ведущих гроссмейстеров Марии Фоминых и Александра Морозевича, и читать новости турнира и мира шахмат. Первая трансляция состоится 4 апреля в 21:30 по московскому времени.

Одновременно в Торонто стартуют женский и мужской турниры – Россию в этом году представят двукратный вице-чемпион мира по шахматам (2021, 2023) Ян Непомнящий, вице-чемпионка мира по шахматам (2018), трёхкратная чемпионка мира по блицу (2010, 2018, 2019) Екатерина Лагно и чемпионка Кубка ФИДЕ среди женщин (2023), трехкратная чемпионка России по шахматах среди женщин (2015, 2017, 2020) Александра Горячкина. Девушки начнут турнир с партии друг против друга (в турнире претендентов исторически представители из одной страны встречаются в первом и последнем туре).

Турниры пройдут в два круга при восьми участниках и станут заключительным этапом для определения претендентов среди мужчин и женщин, которые должны будут сыграть с действующими чемпионами мира. Среди мужчин – китайским шахматистом Дин Лижэнем, среди женщин – Цзюй Вэньцзюнь. 

ОК – официальная соцсеть Федерации шахмат России, где регулярно освещаются основные события этого вида спорта. В 2023 году Одноклассники проводили эксклюзивные прямые трансляции матча за звание чемпиона мира по шахматам-2023, суммарно 15 партий и тай-брейк посмотрели почти 3,5 млн человек.  Помимо этого, ОК поддерживали Международные турниры по быстрым шахматам, которые собирали свыше 3 млн просмотров, а также трансляцию матча за шахматную корону.

298
4 мин.
Одноклассники назвали ТОП-10 самых обсуждаемых футболистов Чемпионата мира по футболу в Катаре

В честь завершения Чемпионата мира по футболу в Катаре Одноклассники составили рейтинг самых обсуждаемых футболистов в социальной сети. ОК проанализировали…

186
2 мин.
ОК запустят специальную ленту новостей к старту Чемпионата мира по футболу в Катаре

С 20 ноября по 18 декабря пользователи ОК смогут следить за главными событиями Чемпионата мира по футболу прямо в соцсети…

312
1 мин.