Новости

Трансляции II Европейских игр от Первого канала собрали более 55 млн просмотров в Одноклассниках

4 июля 2019
1 мин. чтения
Трансляции II Европейских игр от Первого канала собрали более 55 млн просмотров в Одноклассниках

Первый канал и Одноклассники показали все соревнования II Европейских игр, которые проходили в Минске с 17 по 30 июня. В официальной группе “Спорт на Первом” прошла 231 трансляция по 21 виду спорта. Всего за две недели спортивные эфиры собрали более 55 млн просмотров.

Самой популярной трансляцией среди пользователей ОК стала церемония открытия Европейских игр, ее посмотрели 1 143 000 раз. В среднем одна трансляция набирала более 620 тысяч просмотров.

Борьба, велоспорт и пляжный футбол стали самыми популярными дисциплинами у зрителей в Одноклассниках. Суммарно трансляции по этим видам спорта набрали 6,7, 6,1 и 5,5 млн просмотров соответственно.

Трансляции II Европейских игр стали продолжением сотрудничества Первого канала и Одноклассников. С 28 января Первый канал начал транслировать в ОК свой телевизионный эфир. Теперь смотреть новости, сериалы и шоу канала пользователи могут, не выходя из соцсети — прямо в официальной группе Первого и на видеовитрине ОК. Также ранее ОК и Первый канал транслировали Кубок Первого канала по хоккею, матчи сборной России по футболу и другие спортивные соревнования.

Трансляции II Европейских игр от Первого канала собрали более 55 млн просмотров в Одноклассниках

1
1
1
1
1

Материалы по теме

Трансляции матчей Турнира претендентов по шахматам 2024 пройдут в Одноклассниках

Одноклассники совместно со спортивным порталом “Чемпионат” проведут эксклюзивные прямые эфиры Турнира претендентов по шахматам 2024 года, который в этом году состоится в Торонто. Пользователи ОК с 3 по 23 апреля смогут посмотреть все 14 туров с профессиональными комментариями от ведущих гроссмейстеров Марии Фоминых и Александра Морозевича, и читать новости турнира и мира шахмат. Первая трансляция состоится 4 апреля в 21:30 по московскому времени.

Одновременно в Торонто стартуют женский и мужской турниры – Россию в этом году представят двукратный вице-чемпион мира по шахматам (2021, 2023) Ян Непомнящий, вице-чемпионка мира по шахматам (2018), трёхкратная чемпионка мира по блицу (2010, 2018, 2019) Екатерина Лагно и чемпионка Кубка ФИДЕ среди женщин (2023), трехкратная чемпионка России по шахматах среди женщин (2015, 2017, 2020) Александра Горячкина. Девушки начнут турнир с партии друг против друга (в турнире претендентов исторически представители из одной страны встречаются в первом и последнем туре).

Турниры пройдут в два круга при восьми участниках и станут заключительным этапом для определения претендентов среди мужчин и женщин, которые должны будут сыграть с действующими чемпионами мира. Среди мужчин – китайским шахматистом Дин Лижэнем, среди женщин – Цзюй Вэньцзюнь. 

ОК – официальная соцсеть Федерации шахмат России, где регулярно освещаются основные события этого вида спорта. В 2023 году Одноклассники проводили эксклюзивные прямые трансляции матча за звание чемпиона мира по шахматам-2023, суммарно 15 партий и тай-брейк посмотрели почти 3,5 млн человек.  Помимо этого, ОК поддерживали Международные турниры по быстрым шахматам, которые собирали свыше 3 млн просмотров, а также трансляцию матча за шахматную корону.

308
4 мин.
Одноклассники назвали ТОП-10 самых обсуждаемых футболистов Чемпионата мира по футболу в Катаре

В честь завершения Чемпионата мира по футболу в Катаре Одноклассники составили рейтинг самых обсуждаемых футболистов в социальной сети. ОК проанализировали…

191
2 мин.
ОК запустят специальную ленту новостей к старту Чемпионата мира по футболу в Катаре

С 20 ноября по 18 декабря пользователи ОК смогут следить за главными событиями Чемпионата мира по футболу прямо в соцсети…

315
1 мин.