Новости

ОК помогут в поиске талантливых дизайнеров

9 июля 2015
1 мин. чтения
ОК помогут в поиске талантливых дизайнеров

Открыта регистрация на Russian Design Cup — конкурс для дизайнеров и проектировщиков интерфейса, который проводит проект «Одноклассники» в четвертый раз с 2012 года. В этом году механика конкурса изменилась: в разработке заданий для конкурса примут участие реальные компании и организации, которые заинтересованы в поиске молодых талантливых специалистов. Таким образом, конкурс позволит не только привлечь внимание к профессии дизайнера в сфере IT, но и поможет компаниям и специалистам найти друг друга.

ОК помогут в поиске талантливых дизайнеров

Принять участие в конкурсе могут как профессионалы, так и начинающие. Перед участниками будут поставлены задачи близкие к тем, что решают дизайнеры в крупных компаниях. В турнире будут представлены задачи для десктопов, планшетов, «умных» часов и других новинок.

Турнир будет состоять из четырех этапов, первый стартует 7 сентября.

В состав экспертного жюри войдут:

Алишер Якупов — руководитель отдела дизайна в OK.RU

Юрий Ветров — руководитель отдела проектирования и дизайна интерфейсов Mail.Ru Group

Лена Дронова — арт-директор в KidZania Moscow, преподаватель на курсе дизайна в интерактивной среде Британской высшей школы дизайна

Павел Шумаков — UI/UX Designer «ВКонтакте»

Артем Геллер — арт-директор в «Лаборатория Артёма Геллера», консультант в пресс-службе Президента РФ

Регистрация и подробное описание турнира

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Одноклассники запустили новый раздел «Сегодня»

Раздел «Сегодня» — это ежедневный дайджест, в котором пользователи в один клик получают подборку самой важной и полезной информации на день. Он учитывает местоположение и часовой пояс пользователей, формируя персонализированные подборки ключевых событий и материалов.

В разделе собраны ежедневно обновляемые сервисы, среди которых: прогноз погоды, новости, телепрограмма. В новостном блоке — региональная и федеральная повестка, а также сводки главных событий. В телепрограмме пользователям доступны ТВ-трансляции, подборки контента и оригинальные шоу, созданные эксклюзивно в ОК при участии популярных авторов платформы.

Кроме того, в разделе можно посмотреть популярные обсуждения и ответы на актуальные вопросы. Появился специальный блок «Праздники», где пользователи видят дни рождения друзей и узнают, какие праздники отмечаются сегодня.

Также пользователям доступен лунный календарь, где можно узнать о благоприятных периодах для работы в саду и огороде и послушать рекомендации в аудиоформате.

39
5 мин.
День семьи в ОК: как брендированные открытки с «Т-Банком» объединили миллионы людей

В этом году ко Дню семьи, любви и верности Одноклассники и «Т-Банк» запустили спецпроект, который напомнил пользователям, что технологии могут объединять. В приложении от соцсети, где каждый мог создать открытку с близкими, банк смог донести связь с семейными ценностями до миллионов пользователей и вовлечь в генерацию брендированного UGC-контента и его репост в свои ленты более 21 тыс. человек. О том, как в спецпроекте удалось объединить запрос аудитории и задачи банка, рассказали команды «Т-Банка» и VK.

104 719
16 мин.
Одноклассники тестируют формат покупки товаров напрямую из видеоленты

Социальная сеть Одноклассники и Магнит ADS  рекламная платформа одного из ведущих ритейлеров в России, сообщают о старте сотрудничества, направленного на развитие социальной коммерции на платформе. Первым шагом станет тестирование нового формата продвижения в коротких видеороликах – клипах в OK с участием авторов платформы.