Новости

Плейлист на 4 миллиона

29 декабря 2018
2 мин. чтения
Плейлист на 4 миллиона

Две недели назад на музыкальной витрине Одноклассников появился плейлист «Все хиты 2018 года». Подборку составила музыкальная редакция ОК на основе данных о прослушиваниях музыки на платформе в 2018 году. Самой популярной композицией стала «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова, которая также была признана главной песней года в рамках премии «Самый ОК».

Что случается, когда все самое лучшее собирают в одном месте? В данном случае плейлист настигли почти 4 миллиона прослушиваний всего лишь за один уикенд. Можно сказать, что это двойная победа: во-первых, плейлист набрал популярность без привлечения дополнительных инструментов, кроме присутствия на музыкальной витрине ОК. А во-вторых, внимание аудитории удалось привлечь, несмотря на запуск раздела с новогодними плейлистами, который в декабре переключает все внимание слушателей на себя.

Чем же можно объяснить такой успех? Начнем с того, что это выбор самих пользователей ОК, ведь редакторы анализировали самые прослушиваемые треки. Во-вторых, данный плейлист — отличная возможность для юзеров ознакомиться со всеми музыкальными трендами 2018-го и услышать то, что они могли пропустить, в том числе, познакомиться с исполнителями, взорвавших чарты в этому году. Например, наши пользователи по достоинству оценили таких артистов, как KAZKA, RASA, CYGO и других фрешменов года.

В подборке отмечены практически все актуальные жанры современной музыки: от русского рэпа и поп-музыки до EDM и альтернативной сцены. Здесь МакSим соседствует с прорывным дуэтом HammAli & Navai, Полина Гагарина со скандальным Элджеем, а Светлана Лобода с танцевальным проектом Dynoro. В треклисте также можно найти российские феномены года в лице Монеточки, Little Big и Леши Свика и зарубежных исполнителей, которые очень популярны у наших слушателей, — Imagine Dragons, Jax Jones, Calvin Harris и другие.

Плейлист на 4 миллиона

1
1
1
1
1

Материалы по теме

Одноклассники запустили раздел «Радио FM» на музыкальной витрине

Одноклассники запускают новый сервис. Теперь пользователи смогут найти отдельную витрину с FM-радиостанциями в разделе «Музыка» со списком федеральных и региональных станций, доступных для прослушивания. Радио FM доступно в десктопной версии соцсети и мобильных приложениях ОК на iOS и Android.

Музыкальная витрина входит в топ-10 разделов соцсети по посещаемости. Ежемесячно этим разделом пользуется примерно каждый пятый пользователь Одноклассников. Развитие музыкальной витрины позволит ОК расширить возможности для прослушивания музыки и аудиоконтента внутри соцсети, а пользователям — потреблять контент на привычной для них площадке и, как следствие, увеличить время, которое они проводят в ОК. FM-радио можно слушать без ограничений и в фоновом режиме. В будущем в соцсети также появятся региональные радиостанции.

Чтобы включить радио в разделе «Музыка», необходимо выбрать в меню «Радио FM», а потом — любую радиостанцию из списка. Кроме того, пользователи смогут добавить избранные радиостанции, которые будут закреплены в начале списка радио. В ОК доступны эфиры почти 50 федеральных и региональных эфирных радиостанций, среди которых, например,«Авторадио», ENERGY, «Русское Радио», «Хит FM», «Радио Monte Carlo», «Юмор FM», «Детское радио», MAXIMUM, DFM, «Европа плюс», «Дорожное радио», Love Radio, «Радио Дача» и другие.

356
3 мин.
В ОК пройдут онлайн-трансляции фестиваля BelgorodMusicFest

C 26 августа в группе «Культурный регион» пользователи ОК увидят выступления трио Bel Suono, рэпера L’ONE, виолончелиста Борислава Струлёва и…

1 052
2 мин.
К 14 февраля ОК запустили «Секретные валентинки» и заменили «классы» на лайки-сердечки

В честь Дня всех влюблённых пользователи Одноклассников смогут признаться друг другу в чувствах с помощью «Секретных валентинок», поставить «сердечко» вместо…

1 686
3 мин.