X

Одноклассники запустили новые обложки для групп

Сегодня во всех группах социальной сети появились новые обложки, которые привлекут еще больше внимания подписчиков. Теперь в несколько кликов можно украсить свою группу или разместить обложку с важной информацией, которая будет заметна для всех подписчиков. Например, можно брендировать сообщество.

Важный момент: теперь обложки будут проходить модерацию после загрузки, и пользователи увидят новый креатив без задержек. Ранее обложки нужно было загружать заранее, чтобы пройти проверку.

Небольшая инструкция по смене обложки:

  1. Нажмите «Установить обложку» и выберите фотографию с компьютера или ранее загруженную в группе;
  2. Откорректируйте расположение картинки и нажмите «Закрепить». После этого обложка появится в фотоальбоме вашей группы «Разное», подписчики смогут отреагировать на нее эмоциями или оставить комментарий.

Рекомендации по подготовке изображения:

  1. Подготовьте исходное изображение размером 1944х600 пикселей.
  2. От того, как вы разместите визуальные элементы на обложке, зависит её правильное отображение в разных версиях сайта — на компьютере и в мобильном приложении. Чтобы всё отображалось корректно, необходимо соблюдать простое правило: всю важную визуальную информацию нужно размещать в так называемой «безопасной зоне обложки». Чтобы найти эту зону, в исходном изображении слева и справа отступите по 482 пикселя и в середине выделите область в 980 на 240 пикселей. Именно там следует располагать самое главное изображение вашей новой обложки.

Информация из этой зоны будет видна одинаково как в мобильной, так и в десктоп-версии сайта. Если выйти за пределы этой области, элементы, размещенные там, пользователь сможет увидеть только на компьютере.

Поэтому следует помнить простое и удобное правило: в безопасной зоне размещаем только самую важную информацию или изображение, а на остальной части обложки — второстепенные элементы.

Катигория: Маркетологам