Новости

Одноклассники сделают шоу из International Dota 2

2 августа 2016
2 мин. чтения

Одноклассники проведут трансляцию крупнейшего международного киберспортивного турнира The International по игре Dota 2, который пройдет в Сиэтле с 3 по 13 августа. Для пользователей ОК все этапы соревнования доступны в прямом эфире и будут сопровождаться комментариями российских профессиональных киберспортсменов и блогеров: геймера Miker, Данилы Грузинова, автора популярного канала MetaGameRus, а также специальных гостей: стримерши Карины и Михаила Галустяна. Помимо этого, социальная сеть проведет онлайн-шоу с обсуждением итогов и прямые включения из приложения OK Live с возможностью задать вопросы признанным мировым легендам киберспорта.

События турнира впервые будут транслироваться на платформе Одноклассников из игровой витрины games.ok.ru, которая была запущена в мае 2016 года. Кроме показа зрелищных матчей, тонкости игры в режиме реального времени будут комментировать эксперты, знаменитости и блогеры. Самым интересным моментом для геймеров станут регулярные прямые включения из Сиэттла, где каждый пользователь соцсети в комментариях под видео сможет задать вопросы мировым звездам киберспорта.

Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса Одноклассников:«Впервые в России киберспортивный турнир глобального масштаба будет так широко освещен. Ранее его трансляция ни разу не велась на платформе социальной сети. Запустив в этом году трансляции киберспортивных матчей, мы увидели значительную аудиторию, которая не только смотрит, но и активно взаимодействует с таким контентом. Мы поддерживаем International Dota 2 максимально широко: привлекаем звезд, проводим прямые включения из Сиэтла и интересно рассказываем о чемпионате всем, кто интересуется киберспортом и не только».

В течение всего турнира трансляция будет осуществляться с помощью собственного стримингового плеера Одноклассников. Это позволит показывать видео без потери качества в высоком разрешении и полностью контролировать нагрузку. Трансляция будет одновременно доступна на веб- и мобильной платформе соцсети, а также на игровом портале Игры@Mail.Ru.

На время турнира на games.ok.ru и в видеовитрине появится раздел The International 2016, в котором можно будет ознакомиться со всеми трансляциями, видеозаписями и прямыми включениями с места проведения. Пользователи, которые посмотрят эфир или трансляцию, получат анимированный подарок-бейдж на аватарку в виде главного трофея соревнования — Аегиса.

Перед трансляцией финального этапа турнира Одноклассники устроят тематическое pre-show с российскими экспертами, популярными стримерами: геймером Miker, Данилой Грузоновым и специальными гостями: стримершей Кариной, Михаилом Галустяном и другими гостями.

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Игровой дайджест. Осень 2023

Летом мы рассказали вам о том, что запустили возможность подключения саппорта для игроков, добавления текстовых отзывов от пользователей к играм, и о внедрении рекламных sticky-баннеров. Осень принесла не менее интересные обновления для разработчиков, которые стали логичным продолжением работы над летними проектами.

#Актуальное: Проверьте наличие блокировщика рекламы на устройстве пользователя

#Новинка: Новые возможности баннерной рекламы для монетизации

#ПоЗапросам: Валидация платежей в формате JSON

#Обновления: Событие о добавлении отзыва об игре от пользователя

Блокировщики рекламы всем известны способностью неприятно влиять на монетизацию игр. Поэтому мы придумали для вас метод, позволяющий проверить наличие блокировщика рекламы на устройстве пользователя.

О наличии включенного блокировщика рекламы пока можно узнать только для игр, запущенных на десктопной версии ОК. О том, как это сделать, узнайте подробнее по ссылке:

Хотите монетизировать свою игру, но не готовы интегрировать рекламу через SDK? Мы подготовили для вас возможность автопоказа баннерной рекламы. Вам остается лишь выбрать тип отображения баннеров в настройках: со смещением игры «над» игровым интерфейсом или «под» ним.

Если вы хотите использовать другой тип отображения баннеров, например рекламу поверх контейнера игры, нужно будет отключить автопоказ рекламы в настройках игры и настроить вызов методов рекламного SDK.

Сейчас в ОК доступны следующее типы показа рекламных баннеров:

  • поверх контейнера игры (сверху или снизу) – на mobile, desktop, Android;
  • со смещением контейнера игры (вверх или вниз) – на mobile, desktop, Android.

Вы просили нас заменить формат валидации платежей XML на JSON, и мы сделали это! При работе с API OK в различных вопросах уже давно и активно используется формат JSON, и сейчас мы его поддержали в платежах, чтобы вам было комфортнее работать.

Эта возможность доступна всем играм по умолчанию и не требует какой-либо дополнительной настройки. О том, что нужно сделать, чтобы перейти на новый формат валидации, читайте по ссылке ниже.

Разработчики игр в ОК получили возможность моментально получать информацию о добавлении пользователями нового отзыва об игре. При подписке на это событие все новые отзывы пользователей, а также их изменение, будут приходить вам на webhook, указанный в настройках игры.

О том, как подписаться на такой тип событий, вы можете узнать по ссылке:

3 844
16 мин.
Игровой midsummer digest 

За лето накопилось немало новостей для разработчиков игр. ОК внедрили несколько новинок, которые помогут получать более четкий фидбек от пользователей…

1 489
2 мин.
Одноклассники эксклюзивно покажут фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

Одноклассники проведут серию трансляций международного ежегодного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Прямой эфир 32-ого фестиваля можно будет посмотреть из…

236
1 мин.