Новости

Одноклассники покажут матчи российских хоккеистов и выступления фигуристок на Олимпиаде в 4К

15 февраля 2017
2 мин. чтения
Одноклассники покажут матчи российских хоккеистов и выступления фигуристок на Олимпиаде в 4К

Социальная сеть Одноклассники проведет онлайн-трансляции главных соревнований Зимних Олимпийских игр в качестве Ultra HD (4К). ОК станут первой интернет-площадкой, где пройдут трансляции Олимпиады сверхвысокой четкости.

Первой трансляцией из Пхенчхана в 4К будет матч мужских хоккейных сборных России и Словении, который 16 февраля в соцсети покажет компания «Телеспорт». На следующий день, 17 февраля, зрители смогут посмотреть в сверхвысоком разрешении прямой репортаж хоккейного матча Россия — США. Также в качестве Ultra HD в ОК пройдут трансляции выступлений фигуристок в женском одиночном катании: короткой (21 февраля) и произвольной (23 февраля) программ.

Смотреть олимпийские соревнования в 4К можно будет на любом экране: в десктопной и мобильной версиях, в приложениях ОК на iOS и Android, а также на телевизорах с технологией Smart TV и Android TV в приложении «ОК Видео».

ОК показывают все соревнования Зимних Олимпийских игр 2018. В специальном разделе на видеовитрине соцсети доступны восемь видеопотоков с прямыми эфирами из Пхенчхана от компании «Телеспорт». Суммарно трансляции в ОК с момента старта соревнований собрали порядка 50 млн просмотров.

Пользователи активно обсуждают олимпийские события и делятся эмоциями со своими близкими и друзьями. В частности, во флешмобе в поддержку российских спортсменов поучаствовали более 20 тысяч пользователей соцсети.

Одноклассники стали первой интернет-площадкой в мире, запустившей спортивные трансляции в разрешении 4К. В 2017 году трансляция сверхвысокой четкости с матча чемпионата Испании по футболу «Реал» — «Барселона» собрала аудиторию более 4 млн уникальных зрителей.

Марина Краснова, директор по продуктам «Видео» и OK Live социальной сети Одноклассники:

Показ Олимпиады-2018 уже стал самым технологичным за всю историю. Впервые трансляции всех соревнований можно посмотреть в соцсети, видео из Пхенчхана доступно круглосуточно в 8 видеопотоках, церемонию открытия Игр показывали с двух вертолетов. ОК стали одной из главных олимпийских площадок в интернете, для показа трансляций мы применяем наши новейшие разработки. Благодаря этому зрители получили возможность полностью погрузиться в контент из Пхенчхана, а теперь смогут смотреть Олимпиаду и в качестве 4К, в том числе на большом телеэкране.

Илья Рустамов, генеральный продюсер Telesport Group:

В прошлом году мы первыми протестировали в Одноклассниках трансляции в 4К и увидели огромный интерес аудитории к просмотру спорта в этом разрешении. Этот успешный опыт мы решили повторить во время главного мирового спортивного события — Олимпиады в Пхенчхане. ОК станут единственной интернет-площадкой, на которой мы покажем олимпийские соревнования в сверхвысоком качестве.

0
0
0
0
0

Материалы по теме

Валиева, Большунов и Трусова вошли в рейтинг самых обсуждаемых спортсменов от ОК

В честь завершения зимних Олимпийских игр в Пекине Одноклассники составили рейтинг самых обсуждаемых в соцсети российских чемпионов и призёров Игр-2022….

ОК запустят ленту олимпийских новостей и тематические рамки к старту Игр-2022 в Пекине

С 1 февраля пользователи ОК смогут вместе болеть «за наших» и проживать самые яркие моменты Олимпиады со своими друзьями и…

1 842
2 мин.
ОК проведут линейку эксклюзивных эфиров «ОК на связи!» из олимпийского Пекина

Во время Олимпийских Зимних Игр в Пекине 2022 Одноклассники совместно с Олимпийским Комитетом России проведут серию эксклюзивных включений в собственном…

934
2 мин.