В конце марта телеканал РЕН ТВ начал транслировать прямые эфиры новой программы «Невероятно Интересные Истории» с известным travel-блогером Сергеем Долей в социальной сети Одноклассники. Трансляции уже собрали более 1,5 млн просмотров.
Благодаря выбранному формату прямого эфира пользователи ОК могли не только смотреть интересный контент и наблюдать за путешествиями Сергея Доли по самым загадочным местам планеты, но и обсуждать выпуски с другими зрителями в онлайн-чате в режиме реального времени.
Во время съемок «НИИ РЕН ТВ» Сергей Доля уже успел побывать в разных уголках мира и рискнуть жизнью десятки раз. Ведущий искал клад Наполеона, раскрывал тайны потомков Екатерины II, связал Тунгусский метеорит с экспериментами Никола Теслы, прикоснулся к загадкам Стоунхенджа и даже прыгал в пасть акулы.
Трансляции программы стали для РЕН ТВ важным инструментом взаимодействия с digital-аудиторией и помогли увеличить число зрителей «НИИ РЕН ТВ» за счет размещения интересного контента в онлайн-среде. В свою очередь, ОК продолжают развивать направление профессионального видеоконтента в социальной сети, в том числе благодаря сотрудничеству с крупнейшими федеральными телеканалами. За последний год просмотры профессиональных трансляций в ОК выросли на 80%.
Следить за тем, как Сергей Доля переворачивает представления о происходящем в мире, можно еженедельно с понедельника по четверг в 14:00 в группе «РЕН ТВ Телеканал» в Одноклассниках и в эфире телеканала.
ОК поддержат День борьбы с эйджизмом, который отмечается 13 января. В группе «Социальные проекты ОК» с 13 по 19 января выйдет серия интервью с IT-специалистами старшего возраста. Они расскажут, пришли в сферу цифровых технологий и чем занимаются сейчас, а также поделятся советами, чтобы вдохновить пользователей развиваться и достигать своих целей.
Герои интервью своим примером доказали, что карьеру в IT можно строить в любом возрасте:
Павел Горбунов в 52 года основал школу цифровой грамотности, чтобы помочь пенсионерам, сиротам и детям из сёл Вологодской области освоить цифровые технологии. Также он занимается оцифровкой культурного-исторического наследия региона — сохранением рассказов старшего поколения.
В 2015 году Оксана Артеменко попробовала себя в новой сфере и стала копирайтером, а затем интернет-маркетологом в онлайн-магазине. С 2022 года она ведёт группу в ОК «Сибирский сад Оксаны Артеменко», где рассказывает подписчикам о садоводстве в Красноярском крае.
Марина Филиппова в молодости связала жизнь с ИТ-сферой. В 54 года она освоила новое направление и стала экспертом-аналитиком в области исследования ИИ-детекторов — сервисов, которые умеют отличать работу искусственного интеллекта от человека.